Статьи

Весёлые старты

Красный флажок в руках командующего взмывает ввысь, значит, надо стартовать. Нестись во весь опор, пока нога не переступит финишную прямую. Это был маленький праздник для воспитанников всех интернатов коррекционного типа. У этих ребят проблемы со слухом, с речью, со зрением, но их объединяет одно - любовь к спорту, и спартакиада, прошедшая 25 октября в интернате для глухих...
Просмотров: 1433  |  Комментариев: 0

Он улетел, но обещал вернуться

Я едва смог заснуть этой ночью, вовсе не потому, что боялся проснуться с измазанным помадой или зубной пастой лицом (королевская ночь, как-никак), просто осознавая, что эта невероятная, но такая короткая смена подошла к своему логическому, но печальному завершению – отъезду. Отъезду, к которому готовились все, скрепя сердце.

Я едва смог заснуть этой ночью, вовсе не потому,...

Просмотров: 1392  |  Комментариев: 0

Путёвка в «Звёздный»!

Мало кто знает, что на Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» есть особые участники. Путёвки свои они получили при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мало кто знает, что на Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» есть особые участники....

Просмотров: 1377  |  Комментариев: 0

Наука популярна!

В «Орлёнке» что ни смена, то фестиваль. На протяжении всего сентября во всех лагерях детского центра их проходило огромное количество. Одним из них был фестиваль популярной науки «Дни науки в «Орлёнке».

В «Орлёнке» что ни смена, то фестиваль. На протяжении всего сентября во всех лагерях детского центра их проходило огромное количество. Одним из них был фестиваль...

Просмотров: 1460  |  Комментариев: 0

Прямое попадание!

После открытия Президентских спортивных игр я взял интервью у Алексея Алипова – олимпийского чемпиона по стендовой стрельбе. Он является заслуженным мастером спорта России, и, помимо этого, оказался очень интересным и общительным человеком.

После открытия Президентских спортивных игр я взял интервью у Алексея Алипова – олимпийского чемпиона по стендовой стрельбе....

Просмотров: 1406  |  Комментариев: 0

Состязания

Пулевая стрельба

К соревнованиям не допускались те ребята, которые не имеют опыта стрельбы. По словам старшего судьи Владимира Гоманова, пока уровень профессионализма наших ребят в пулевой стрельбе очень низкий. А эти игры поспособствуют появлению в школах данного вида спорта, который придаст ребятам уверенности в себе и собранность.
 

Арина Таранюк, г. Новокузнецк...

Просмотров: 1422  |  Комментариев: 0

Добежать до золотого Олимпа

На Президентские игры в «Орлёнок» приехали известные спортсмены. В их числе оказалась и Людмила Кондратьева - заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка и тренер по лёгкой атлетике. В 1980 году Людмила Андреевна поставила сразу два личных рекорда в спринте: на 100 и на 200 метров.

На Президентские игры в «Орлёнок» приехали известные спортсмены. В их...

Просмотров: 1330  |  Комментариев: 0

Шаблоны в современном искусстве

Просмотров:   |  Комментариев: 0

Кино по-взрослому

Наверняка, многие из присутствующих на форуме хотели бы снять своё кино. Первостепенной задачей в данном деле является написание качественного сценария. В этом нам помог Николай Иванович Сопляков, который провёл творческую встречу для гостей и руководителей форума. Он дал несколько практических советов, призванных помочь нам стать настоящими мастерами.

Наверняка, многие...

Просмотров: 1615  |  Комментариев: 0

Трюки в кино

Вас никогда не интересовало, как делают трюки в кино, все эти перестрелки, опасные прыжки с парашютов на мотоцикле? А взрыв крутых иномарок и вовсе дорогое удовольствие!

Вас никогда не интересовало, как делают трюки в кино, все эти перестрелки, опасные прыжки с парашютов на мотоцикле? А взрыв крутых иномарок и вовсе дорогое удовольствие!

И как вы думаете, что делают?...

Просмотров: 1645  |  Комментариев: 0

Секреты журналиста

На мастер-классе Рустема Арифджанова, руководителя национальной ассоциации журналистов «Медиакратия», мы узнали, что эта организация помогает молодым журналистам получить практику и новые знания. Филиалы организации есть во многих регионах, и вступить в ассоциацию может каждый.

На мастер-классе Рустема Арифджанова, руководителя национальной ассоциации журналистов «Медиакратия»,...

Просмотров: 1398  |  Комментариев: 0

А вы умеете фотографировать?

Этот вопрос я слышала много-много раз, и не где-нибудь, а на курорте, в лагере или в санатории, в общем – на отдыхе. Ну, я-то уже умею фотографировать и смело могу ответить «да». Ведь я прошла мастер-класс по фотографии Александра Ивановича Антипенко - оператор-постановщика, фотографа и Заслуженного деятеля искусств РСФСР. А что с остальными? Вот что… Давайте я просто...
Просмотров: 1473  |  Комментариев: 0

Школьник для школьников

В субботу прошла пресс-конференция с Александром Школьником, президентом форума «Бумеранг», руководителем общественной организации «Лига юных журналистов».

В субботу прошла пресс-конференция с Александром Школьником, президентом форума «Бумеранг», руководителем общественной организации «Лига юных журналистов».
 

Началась она не совсем ...

Просмотров: 1440  |  Комментариев: 0

Близкие гости далёкой страны

В день закрытия «Бумеранга», во время демонстрации детских работ были показаны два ролика, и родились они в результате взаимодействия русских и немецких журналистов. Российско-немецкий проект «Герои» объединил людей из двух стран для создания общего дела – ролика с одноимённым названием.

В день закрытия «Бумеранга», во время демонстрации детских работ были...

Просмотров: 1420  |  Комментариев: 0

Камера, мотор, поехали! Мы начинаем!

А 14 сентября состоялось открытие самого «Бумеранга»! И в гости к нам приехали самые интересные люди: Алексей Лысенков, продюсер, сценарист, телеведущая Лариса Кривцова, ведущий программы «Армейский магазин» Александр Ильин, кинорежиссёр Виктор Волков, оператор-постановщик Александр Антипенко, аниматор Александр Горленко и многие другие. Все они провели для нас мастер-классы,...
Просмотров: 1570  |  Комментариев: 0

Один день из жизни «Орлёнка»

Я проснулась от шума в коридоре и взглянула на часы: 8:00. Вздрогнула от стука в дверь - и вот он, торжественный момент, входит вожатый и: «Дееевоооньки… Рыыыбоооньки… Принцессочкиии… Просыпаемся! Кто не проснётся - поймает подушку». И - бамс! Подушку поймала Алтын. Она проснулась: «Сдурели, что ли? Всех убью!». И обратно легла. Поймала вторую подушку! Кинула обратно!...
Просмотров: 1466  |  Комментариев: 0

Открытие 10-й лагерной смены ВДЦ «Орлёнок»

Чего только не предстояло нам лицезреть. Меня, как представителя сильного пола, к примеру, очень порадовал благотворительный футбольный матч «Под Флагом Добра!».

Чего только не предстояло нам лицезреть. Меня, как представителя сильного пола, к примеру, очень порадовал благотворительный футбольный матч «Под Флагом Добра!».

сборная команды «Росич-Старко»...

Просмотров: 1464  |  Комментариев: 0

Новости по - новому

Каждый вечер на форуме показывались собственные новости. То мелькнёт сюжет о стирающихся в тазике носках, то порадует скетч-шоу «VKэфире». Создателями этого проекта и «Креативных новостей» являются ребята из Тольятти. Многие из участников «Бумеранга» видели «Креативные новости» и большинству они понравились, хотя мнения были неоднозначными. Зато эмоций от ...
Просмотров: 1393  |  Комментариев: 0

А мы все такие творческие!

Ура, дорогие друзья! Наконец-то мы приехали в наш любимый лагерь «Орлёнок! Не знаю, как вы, а я очень ждал эту сентябрьскую смену. Я хочу научиться мастерству журналиста и заодно пропустить первый месяц школы.

Ура, дорогие друзья! Наконец-то мы приехали в наш любимый лагерь «Орлёнок! Не знаю, как вы, а я очень ждал эту сентябрьскую смену. Я хочу научиться мастерству...

Просмотров: 1395  |  Комментариев: 0

«Бумеранг» вернулся!

- Вы откуда? - С Дагестана. - Борцы?

- Вы откуда?
- С Дагестана.
- Борцы?

 

После 15 часов тряски в машине мы, к нашему великому счастью, ступили на берег Черноморья. Неужели? Наконец-то! Мы в «Орлёнке»! Нет слов, одни эмоции. Нам сейчас отдохнуть бы, ан нет - вперёд на регистрацию. И вот, после всей волокиты с процедурами и заполнением бумаг...

Просмотров: 1397  |  Комментариев: 0