Статьи

Трюки в кино

Вас никогда не интересовало, как делают трюки в кино, все эти перестрелки, опасные прыжки с парашютов на мотоцикле? А взрыв крутых иномарок и вовсе дорогое удовольствие!

Вас никогда не интересовало, как делают трюки в кино, все эти перестрелки, опасные прыжки с парашютов на мотоцикле? А взрыв крутых иномарок и вовсе дорогое удовольствие!

И как вы думаете, что делают?...

Просмотров: 1630  |  Комментариев: 0

Секреты журналиста

На мастер-классе Рустема Арифджанова, руководителя национальной ассоциации журналистов «Медиакратия», мы узнали, что эта организация помогает молодым журналистам получить практику и новые знания. Филиалы организации есть во многих регионах, и вступить в ассоциацию может каждый.

На мастер-классе Рустема Арифджанова, руководителя национальной ассоциации журналистов «Медиакратия»,...

Просмотров: 1381  |  Комментариев: 0

А вы умеете фотографировать?

Этот вопрос я слышала много-много раз, и не где-нибудь, а на курорте, в лагере или в санатории, в общем – на отдыхе. Ну, я-то уже умею фотографировать и смело могу ответить «да». Ведь я прошла мастер-класс по фотографии Александра Ивановича Антипенко - оператор-постановщика, фотографа и Заслуженного деятеля искусств РСФСР. А что с остальными? Вот что… Давайте я просто...
Просмотров: 1461  |  Комментариев: 0

Школьник для школьников

В субботу прошла пресс-конференция с Александром Школьником, президентом форума «Бумеранг», руководителем общественной организации «Лига юных журналистов».

В субботу прошла пресс-конференция с Александром Школьником, президентом форума «Бумеранг», руководителем общественной организации «Лига юных журналистов».
 

Началась она не совсем ...

Просмотров: 1425  |  Комментариев: 0

Близкие гости далёкой страны

В день закрытия «Бумеранга», во время демонстрации детских работ были показаны два ролика, и родились они в результате взаимодействия русских и немецких журналистов. Российско-немецкий проект «Герои» объединил людей из двух стран для создания общего дела – ролика с одноимённым названием.

В день закрытия «Бумеранга», во время демонстрации детских работ были...

Просмотров: 1407  |  Комментариев: 0

Камера, мотор, поехали! Мы начинаем!

А 14 сентября состоялось открытие самого «Бумеранга»! И в гости к нам приехали самые интересные люди: Алексей Лысенков, продюсер, сценарист, телеведущая Лариса Кривцова, ведущий программы «Армейский магазин» Александр Ильин, кинорежиссёр Виктор Волков, оператор-постановщик Александр Антипенко, аниматор Александр Горленко и многие другие. Все они провели для нас мастер-классы,...
Просмотров: 1557  |  Комментариев: 0

Один день из жизни «Орлёнка»

Я проснулась от шума в коридоре и взглянула на часы: 8:00. Вздрогнула от стука в дверь - и вот он, торжественный момент, входит вожатый и: «Дееевоооньки… Рыыыбоооньки… Принцессочкиии… Просыпаемся! Кто не проснётся - поймает подушку». И - бамс! Подушку поймала Алтын. Она проснулась: «Сдурели, что ли? Всех убью!». И обратно легла. Поймала вторую подушку! Кинула обратно!...
Просмотров: 1457  |  Комментариев: 0

Открытие 10-й лагерной смены ВДЦ «Орлёнок»

Чего только не предстояло нам лицезреть. Меня, как представителя сильного пола, к примеру, очень порадовал благотворительный футбольный матч «Под Флагом Добра!».

Чего только не предстояло нам лицезреть. Меня, как представителя сильного пола, к примеру, очень порадовал благотворительный футбольный матч «Под Флагом Добра!».

сборная команды «Росич-Старко»...

Просмотров: 1447  |  Комментариев: 0

Новости по - новому

Каждый вечер на форуме показывались собственные новости. То мелькнёт сюжет о стирающихся в тазике носках, то порадует скетч-шоу «VKэфире». Создателями этого проекта и «Креативных новостей» являются ребята из Тольятти. Многие из участников «Бумеранга» видели «Креативные новости» и большинству они понравились, хотя мнения были неоднозначными. Зато эмоций от ...
Просмотров: 1382  |  Комментариев: 0

А мы все такие творческие!

Ура, дорогие друзья! Наконец-то мы приехали в наш любимый лагерь «Орлёнок! Не знаю, как вы, а я очень ждал эту сентябрьскую смену. Я хочу научиться мастерству журналиста и заодно пропустить первый месяц школы.

Ура, дорогие друзья! Наконец-то мы приехали в наш любимый лагерь «Орлёнок! Не знаю, как вы, а я очень ждал эту сентябрьскую смену. Я хочу научиться мастерству...

Просмотров: 1381  |  Комментариев: 0

«Бумеранг» вернулся!

- Вы откуда? - С Дагестана. - Борцы?

- Вы откуда?
- С Дагестана.
- Борцы?

 

После 15 часов тряски в машине мы, к нашему великому счастью, ступили на берег Черноморья. Неужели? Наконец-то! Мы в «Орлёнке»! Нет слов, одни эмоции. Нам сейчас отдохнуть бы, ан нет - вперёд на регистрацию. И вот, после всей волокиты с процедурами и заполнением бумаг...

Просмотров: 1385  |  Комментариев: 0

Объявляется набор желающих в группу УШУ!

Занятия проходят по адресу: ул. Даниялова, 30 (напротив ресторана «Теремок»). Возраст: с 10 лет. Расписание: вторник, четверг, суббота. С 19:00 до 20:30.

Занятия проходят по адресу: ул. Даниялова, 30 (напротив ресторана «Теремок»).
Возраст: с 10 лет.
Расписание: вторник, четверг, суббота.
С 19:00 до 20:30.

 

Просмотров: 1409  |  Комментариев: 0

Олимпиада школьников «Ломоносов»

До 31 января 2012 г. Победителям и призёрам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ. Информация о льготах публикуется на сайте МГУ.

До 31 января 2012 г.
Победителям и призёрам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ. Информация о льготах публикуется на сайте МГУ.

 

В этом году олимпиада будет проводиться по 21 предмету (комплексу...

Просмотров: 1532  |  Комментариев: 0

Поздравляем!

В каждом номере «Орлёнка» на 15 странице мы публикуем самые разные конкурсы, в которых вам, читателям, можно и даже нужно принимать участие! Вы можете отправлять свои конкурсы сами, или же приносить к нам в редакцию, чтоб мы могли вам чем-то помочь, что-то подсказать. Не стоит бояться участия в конкурсе, в любом случае стоит попробовать! Так, наши юнкоры попробовали и...
Просмотров: 1646  |  Комментариев: 0

3D из бисера

В отличие от 3D фильмов, картины моей мамы Джамили Акаевой не просто кажутся объёмными, они действительно объёмные. Дело в том, что она делает их из бисера таким образом, что они становится выпуклыми. Технология этого процесса - большой секрет! Но я поделюсь им с вами.

В отличие от 3D фильмов, картины моей мамы Джамили Акаевой не просто кажутся объёмными, они действительно...

Просмотров: 1663  |  Комментариев: 0

Дружба народов Дагестана

Русский язык помогает общаться самым разным людям в нашей многонациональной республике, а традиции, которые складывались испокон веков, помогают сохранять мир между ними.

Русский язык помогает общаться самым разным людям в нашей многонациональной республике, а традиции, которые складывались испокон веков, помогают сохранять мир между ними.
 

Из древних традиций...

Просмотров: 3690  |  Комментариев: 1

Стихи

 * * *
Возможно, осень человеку
Сегодня для того нужна,
Что в нашем беспокойном веке
Забыть способствует она.

Забыть себя, врагов, обиды,
Про то, насколько же ты мал!
Про то, как мусором забитый,
Несчастный мир от нас устал!

Забыть, взирая сквозь оконце
На листьев яркий хоровод,
И знать, что вновь пригреет солнце
И полетит душа в полёт!

Забыть, расправив...

Просмотров: 1462  |  Комментариев: 0

Тише едем, дальше будем

В городе, переполненном автомобилями, порой очень трудно сориентироваться на дороге. Светофоры есть, пешеходные дорожки - тоже, но почему-то даже с их помощью нам страшно переходить дорогу, вдруг какой лихач собьёт…

В городе, переполненном автомобилями, порой очень трудно сориентироваться на дороге. Светофоры есть, пешеходные дорожки - тоже, но почему-то даже с их помощью...

Просмотров: 1478  |  Комментариев: 0

«Шаг в будущее»

Девятого ноября гимназия № 17 г. Махачкалы приняла участников городского этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее». А так как наука – вечна, то главным действующим лицом торжественной части конференции было время.

Девятого ноября гимназия № 17 г. Махачкалы приняла участников городского этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее». А так...

Просмотров: 2877  |  Комментариев: 0

Объявления

Горцы в киосках!

Кавказскую литературно-художественную газету «Горцы» теперь можно приобрести в киосках Махачкалы. Газета издаётся вот уже три года. Раньше она распространялась по городам и районам страны своими силами и раздавалась на различных республиканских культурных мероприятиях. Её особенность в том, что в ней вы найдёте статьи на литературные, ...

Просмотров: 1529  |  Комментариев: 0