«Детство без границ» – есть чем гордиться!

17 ноября в махачкалинском Доме Дружбы прошло награждение победителей республиканского и международного этапов XVII Международного фестиваля «Детство без границ». Весёлая и дружественная атмосфера, нарядные ребята и их педагоги, песни девочек из творческого объединения «Капелька» ЦДОД – всё это было организовано Республиканским Домом детских и молодёжных общественных объединений.
За долгие годы существования фестиваля к участию в творчестве удалось привлечь более двух миллионов детей и подростков не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Ну и, конечно же, одними из самых активных являются дагестанские ребята. Восемьдесят две работы из нашей республики попали в Москву, где были высоко оценены жюри.
В этом году фестиваль был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организация «Юный Махачкалинец» Кировского района Махачкалы провела в рамках конкурса несколько акций, объединив своих самых активных членов, которые заняли призовые места на международном этапе. 
Было приятно присутствовать на церемонии и принимать поздравления от министра по делам молодёжи РД Заура Мажидовича Курбанова. Юным талантам вручили грамоты. Специально для этого были приглашены председатель Комитета по культуре и развитию народных художественных промыслов РД Арсен Гусейнов, уполномоченный Главы Республики Дагестан по правам ребёнка Интизар Мамутаева, начальник отдела Министерства по национальной политике Республики Дагестан Бахтияр Махмудов.
В этот день были отмечены не только участники фестиваля. Из рук Заура Курбанова за активную работу по воспитанию детей и подростков, большой личный вклад в развитие детского движения получили награды руководитель республиканской детско-юношеской патриотической региональной общественной организации «Наследники» Арсен Хайбулаев, методист Центра дополнительного образования детей и подростков Кировского района Махачкалы Аида Булатова, методист каспийского Дома детского творчества Ольга Мусанабиева, методист Дома детского творчества Хасавюртовского района Марха Юсупова и другие. Их одарили Почётными знаками Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских общественных объединений».
А между тем уже стартовал XVIII Международный фестиваль «Детство без границ»! Спешите принять участие, ребята! 

Надия Гулиева, ДОО «Юный Махачкалинец» 
ОУ Кировского района, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Анастасия Блищавенко:
27 Ноября 2015 17:46:09
Всё правильно. Есть чем гордиться!  Моя гордость - Диплом  за  первое место в номинации: " Учиться Родину защищать!" "Токс- вечный огонь памяти" в конкурсе- акции " С гордостью за прошлое с заботой о настоящем и будущем"на международном этапе.
Кто из юнкоров "Орлёнка" участвовал в 17м конкурсе и вышел на международный этап? " Детство без границ"? Отзовитесь!
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку