17 января в зале Кумыкского театра выступил джазовый квартет «New Centropezn» и Лиза Кабоева. Концерт прошёл в честь юбилея выдающегося дагестанского композитора Мурада Кажлаева. 
Это было первое сольное выступление квартета в Дагестане, запомнившееся зрителям и самим музыкантам надолго. В тот вечер многие были очарованы замечательным вокалом Лизы Кабоевой. Не могу не отметить, что солистка поменяла платье три раза за два часа выступления. 
Этот музыкальный коллектив является лауреатом международных конкурсов Бельгии, Германии, Испании, Швеции. В состав квартета входят Андрей Мачнев (саксофон), Арам Рустамянц (фортепиано), Виталий Перов (бас-гитара) и Григорий Дерацуев (ударные), показавшие в тот вечер высший класс сольных партий и виртуозного мастерства. В программу их выступления входили в основном вариации произведений Мурада Кажлаева – звучали сочинения джазовой классики, также гости исполняли собственные оригинальные композиции. Присутствовавший в зале юбиляр после завершения концерта поблагодарил музыкантов за подарок. 

Зайна Тамаева, 8 кл., 
гимназия № 13, г. Махачкала 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку