И началось веселье

15 января махачкалинский лицей № 30 из простого учебного заведения превратился в настоящее царство юмора: там состоялся первый этап городской школьной лиги КВН. За звание самых весёлых и находчивых боролись 15 команд школ столицы.

Команды начали удивлять зрителей ещё до выступлений. А именно – своими названиями: на сцене друг друга сменяли «Второгодники», «Беспредельщики», «Гимназисты»… Ведущий программы Казбек Якубханов представил жюри и объявил всем тему игры: «С Новым годом, Махачкала!». И веселье началось. 
Ребята подошли к этому «несерьёзному» делу со всей серьёзностью. Актуальный школьный юмор пришёлся по вкусу всем. Выступление команды «Secret Team» лицея № 8, наверное, надолго запомнится и будет обсуждаться в школьных кругах и в учительских кабинетах не один год. Ребята произвели фурор красочной постановкой номеров, актёрским мастерством, умными шутками и просто своим обаянием.  Одна из их миниатюр была посвящена главному вокальному проекту страны «Голос». Зрителям выпал шанс увидеть пародию на это шоу. Прекрасно были скопированывсе наставники. А что касается ведущего – казалось, сам Нагиев прилетел из Москвы, чтобы принять участие в махачкалинском КВНе, – настолько хорошо он был сыгран. 
Команда «Новые лица» школы № 2 успела запомниться зрителям по прошлым выступлениям. В новом году учащиеся подготовили много новых шуток, которые одна за другой «выстреливали» со сцены. Самой смешной сценкой, судя по реакции аудитории, была миниатюра про то, как готовят Деда Мороза к его «работе». Слёзы от смеха у зрителей были явным знаком того, что шутка удалась.
Выделились и ребята из 52-го лицея. Их команда была единственная, которая осмелилась предложить одному из членов жюри - Кириллу Зимнухову - сыграть с ними в одной сценке. Он должен был стоять ровно, вытянув руки в стороны, и не двигаться. Тем временем  участники команды, проходя мимо него, вешали ему на руки верхнюю одежду. Как вы уже наверняка догадались, таким образом он должен был изобразить вешалку. 
Не остались без внимания КВНщиков и последние политические события. Одна из миниатюр команды «Замес» из 53-й школы касалась событий на Украине. В их сценке был разыгран спор между Россией и США: никак не могли решить, кому же Украина достанется. Ни одна из сторон не хотела просто так отдавать столь «лакомый кусочек». 
Среди выступающих были и «потомственные» юмористы, сыновья известного актёра, участника проекта «Горцы от ума» Юсупа Омарова. 
По итогам I этапа городской лиги в следующий тур прошли команды: сборная 52-го лицея, «Secret Team» (лицей № 8), «СССР» (СОШ № 35), «Улыбка» (СОШ № 10), «Замес» (СОШ № 53), «Убойные ребята» (СОШ № 37), «Класс» (СОШ № 37), сборная 9-го лицея, «За нами не занимать» (СОШ № 32), «Второгодники» (СОШ № 27), «Гимназисты» (гимназия № 1), «Новые лица» (СОШ № 2).
Организаторами этого праздника юмора выступили Управление образования Махачкалы и Городской комитет по спорту, туризму и делам молодёжи. Второй этап городской лиги состоится в феврале. 

Муслим Муртазалиев, 
10 ф/т кл., лицей № 8, 
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку