Какие книги любите читать вы? Электронные или «живые», бумажные? Что вам больше по душе –приятная тяжесть книжной новинки в руках и запах бумаги или последней модели гаджет? Несмотря на постоянное совершенствование электроники, новые разработки и технологии, большинство моих знакомых и друзей отдают предпочтение традиционной бумажной книге.
Как и читатели каспийской детской библиотеки, которые оставляют свои впечатления в книге отзывов. География городов, откуда приезжают на летние каникулы любители чтения, впечатляет. Вот что пишут мальчишки и девчонки:

«Мы – из далёкого Ямало-Ненецкого автономного округа. Наш посёлок расположен за Полярным кругом и находится почти на краю Земли. Морозы бывают до 50 градусов. Каждый год летом мы приезжаем отдыхать на свою родину, в горный Дагестан. В этом году мы решили посетить детскую городскую библиотеку г. Каспийска, о чём совсем не жалеем. Мы с удовольствием ещё и ещё раз будем приходить сюда, в царство книг, где посетителей встречают приветливые, внимательные и милые работники библиотеки. Мы не любим читать книги по Интернету, потому что в них нет таких цветных картинок, как в книжках. Сейчас много красивых книг, в глянцевых обложках, с красочными картинками, которые хочется брать в руки и читать!                      

«Меня зовут Таня. Мне 10 лет. Каждое лето я приезжаю к бабушке и дедушке из Самары. Мне нравится эта библиотека, потому что тут добрые работники и всегда посоветуют интересную книгу».

«Меня зовут Курбаналиева Наида. Мне 11 лет. Я учусь в 5-м классе школы-гимназии № 7 г. Каспийска. Я люблю ходить в библиотеку и читать книги. За это лето я прочитала 38 книг. Больше всего мне понравился рассказ «Мальчик-звезда». Автор Оскар Уайльд».

«Меня зовут Фатима, мне 14 лет, в библиотеку хожу с детства. Я люблю читать, мне это интересно. Есть о чём подумать в свободное время. Развивается память, речь. Предпочитаю приключения, мифы, зарубежных писателей».

«Я живу в Москве, учусь в 9-м классе. Каждое лето приезжаю к бабушке и обязательно прихожу в детскую библиотеку. Читаю книги по спискам для внеклассного чтения. Из дополнительной литературы, предложенной мне библиотекарями, я с удовольствием прочитал книгу «Навеки девятнадцатилетние» Г. Бакланова. Спасибо библиотекарям и до встречи в будущем году. Ахмедов Халил».

«Меня зовут Шамиль. Я очень люблю читать. И я приписываю себя к тем ценителям литературы, которые предпочитают читать рассказы и романы со страниц книг, а не с экрана компьютера.Вот именно для таких, как я, и созданы библиотеки. Здесь я всегда могу получить и прочитать любую книгу, которую пожелаю. А если вдруг такой книги нет, то сотрудники предложат другую. По-моему, для настоящих ценителей книг библиотека всегда будет лучше компьютера».

«Меня зовут Эседов Сулейман, мне 13 лет. Я учусь в 7-м классе. Мне очень нравится читать. Я и моя сестра ходим в библиотеку каждую неделю. Моя любимая книга – «Человек-амфибия» А. Беляева».


А также их родители…

«На протяжении 15 лет я с детьми посещаю вашу библиотеку, сначала проживая в Каспийске, а затем приезжая сюда на летние каникулы из города Александрова Владимирской области. Я с радостью замечаю, что дети, несмотря на появление в жизни компьютеров, айпадов и прочей техники, продолжают своё общение с книгой.     С уважением, Абасова Д.Г.».


Супер-читателем каспийской библиотеки, прочитавшим в течение года 112 книг, оказался Рамазан Даидбеков, который получил грамоту и книгу в подарок!


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку