Наш «Удивительный Дагестан»

Если вы цените искусство, любите посещать культурные мероприятия или просто не знаете, чем занять себя в выходной день, то спешу вам сообщить, что в фойе Дома Дружбы 25 ноября открылась персональная фотовыставка Мурада Гамидова «Удивительный Дагестан», которая продлится до 25 января 2017 г. 
Вход свободный, и с понедельника по субботу с 10:00 до 16:00 вы, без всяких проблем, сможете своими глазами увидеть невероятные работы талантливого фотографа.
В экспозиции представлено около 20 фотографий – горные пейзажи и аулы Дагестана, а также немалое количество водопадов. На работах запечатлены уголки Чародинского, Рутульского, Унцукульского, Андийского, Шамильского, Карабудахкентского и многих других районов. Вот смотришь на эти работы и глазам своим поверить не можешь. Неужели вся эта красота действительно есть у нас в Дагестане? Неужели такие невероятные пейзажи вообще встречаются где-нибудь на планете? Это больше похоже на зарисовки из какой-нибудь фантастической книги, где описываются удивительные и несуществующие места. Но нет, всё это наш Дагестан – такой неповторимый и захватывающий дух.
Колорит фотографий настолько необычен, что иной раз сомневаешься: а это точно фото, а не картина? Чтобы опровергнуть свои сомнения, достаточно просто вглядеться в работы фотографа: каждый кустик, каждое деревце, каждый камешек имеют удивительно чёткие контуры. Настолько чёткие, что кажется, будто ты сам стоишь на этом месте и разглядываешь все детали. 
Вам несказанно повезло, если на вашу долю выпала возможность вживую лицезреть красоту дагестанского аула. Думаю, у вас при этом обязательно возникло желание увековечить этот момент и это место на фотографии, но сделать это по-настоящему правильно может только профессиональный и талантливый фотограф, коим и является Мурад Гамидов.
Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, если вас заинтересовала эта новость, то бегом на выставку!

Зайнаб Абдурахманова, наш юнкор, 9 кл., лицей № 22, 
г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку