Светлый праздник Рождество

14 января в Русском драматическом театре в Махачкале, по многолетней традиции, состоялся концерт по случаю празднования Рождества Христова. Мероприятие вселило дух волшебства в каждого и наполнило зал сказочной, ни с чем не сравнимой рождественской атмосферой. 
Сидя на стульчике в проходе, я отметила праздник вместе с сотнями зрителей. А место мне досталось такое, потому что в рядах не было ни единого свободного сидения. Ведь на торжество съехалось множество верующих, причём разных конфессий.
Первым поприветствовал и поздравил присутствующих епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Торжественная часть продолжалась награждением детей – победителей регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», выход на сцену которых сопровождался бурными аплодисментами.
Далее зрители насладились праздничным концертом с участием воспитанников воскресных школ Махачкалы, Кизляра, Дербента. Словно божья свита, дети вышли на сцену в белом, красиво спели и, судя по улыбкам в зале, чистотой своих голосов никого не оставили равнодушным. Особенно фантастическим было последнее выступление маленьких ангелов, сопровождающееся фейерверками. 
Завершилось мероприятие спектаклем Русского драматического театра. Поучительный и невероятно забавный мюзикл, предназначенный в основном для детей, с особым интересом смотрели и взрослые. В пьесе не было персонажа, от которого зрители не валились бы со смеху, держась за бока, но самым  преуморительным мне показался разбойник. В общем, я уверена, что от просмотра все получили большущее удовольствие.
В рамках государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями и их государственная поддержка на 2014-2016 годы» всем детишкам были вручены подарки.

Халун Расулова, наш юнкор, 
9 «а» кл., лицей  № 51, г. Махачкала  
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку