В гостях у добрых фей

В гостях у добрых фей
20 декабря в Театре поэзии состоялся предновогодний концерт детской школы искусств № 2 «В гостях у добрых фей». Так как уроки у нас давно закончились и вход был свободным, мы с радостью посетили это мероприятие.
В театр мы явились за десять минут до начала концерта, и, конечно же, все места уже были заняты. Мы не стали уходить, решили постоять, и, как оказалось, не зря. Своё мастерство продемонстрировали учащиеся вокальных классов, юные скрипачки и гитаристы, пианисты и танцоры хореографического отделения. Звучала музыка отечественных и зарубежных композиторов. Ведущие концерта – учащиеся театральной студии Вика Плетнева и Саламудин Умаров – приглашали выступающих на сцену стихотворными строками разных авторов. За всем происходящим я и все присутствующие наблюдали с замиранием сердца. Каждый танец, каждое движение было отточено – сразу были видны талант и усердная подготовка воспитанников школы искусств. От одних номеров мне хотелось смеяться, от других – плакать, слишком душевными и проникновенными были песни и танцы, которые исполняли юные артисты. Особенно меня тронул танец «Лебедь» маленькой балерины - солистки детско-юношеского ансамбля танца «Дети Кавказа» Эммы. Казалось, что эта девочка и есть настоящий лебедь в теле человека. 
В финале все, кто подарил нам праздник, вышли с поклоном на сцену, а мы, зрители, встретили их и проводили бурными аплодисментами.

Раиса Тагирова, 5 «1» кл., 
СОШ № 31, г. Махачкала


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку