Встреча «Креатива»

В ноябре прошлого года по инициативе замечательного коллектива Дагестанского государственного театра кукол был открыт поэтический клуб «Креатив».
И вот уже который раз сотрудники театра гостеприимно принимают нас, учащихся школ и лицеев г. Махачкалы, юных служителей Парнаса… 
5 февраля состоялось очередное заседание клуба. И на сей раз нас, начинающих поэтов и прозаиков (как бы это громко ни звучало), как всегда, встретили радушно. Мы расположились в просторном и уютном кабинете художественного руководителя – директора Даггостеатра кукол Аминат Яхьяевны Яхьяевой.
Поначалу, когда я увидела, что на заседании присутствуют именитые гости: члены Союза писателей, известные поэты Дагестана, деятели искусств, заслуженные работники культуры РД, известные журналисты, меня, как и многих моих сверстников, охватило волнение. Но оно очень скоро улетучилось, поскольку атмосфера была благожелательной, располагающей...
Перед тем как представить на оценку свои сочинения – стихи-каракули на тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы, затаив дыхание, слушали проникновенные строки поэтов Марины Ахмедовой, Максуда Зайнулабидова, Зулейхи Атагишиевой. И как значимы и ценны были для нас напутственные слова и пожелания истинных мастеров художественного слова, деятелей искусств, журналистов!
Впрочем, подобную обстановку мы ощущаем не в первый раз, так как многие из нас выросли на представлениях, спектаклях и конкурсах, проводимых в стенах этого театра.
И это в большей степени благодаря участию в нашем становлении творческой личности замечательного человека, прекрасного педагога, талантливой актрисы театра Екатерины Николаевны Касабовой. Именно её ободряющие слова, мудрые советы заставили нас поверить в себя, в свой творческий потенциал.
…Помню, будучи ученицей 3-го класса, я впервые переступила порог театра. Участвовала в конкурсе чтецов, поначалу очень волновалась. Но как только я поднялась на сцену и увидела перед собой доброжелательные и улыбчивые лица членов жюри, я сумела справиться с волнением и победила в номинации «Приз зрительских симпатий»…
Мы только ещё начали летопись нашей творческой деятельности. Может, в будущем кто-нибудь из нас тоже станет выдающимся поэтом или писателем.

Диана Алавдинова, член клуба «Креатив», 
8 «а» кл.,  СОШ № 53, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку