"я желаю вам..."

Недавно жителям Махачкалы представилась возможность провести приятный вечер в компании хорошей музыки и живого звука. Героем дня был Сергей Волчков, победитель II сезона музыкального проекта «Голос» на «Первом канале», который приехал к нам с сольной программой «Я желаю вам…»
Чтобы почувствовать атмосферу этой незабываемой встречи, перенесёмся в большой зал Русского драматического театра. Темновато. Почти все места заняты. Зал полон интеллигентными, с виду очень строгими людьми среднего и старшего возраста. Но эти строгие люди искренне улыбаются и часто хлопают. Присядем рядом с ними и посмотрим на происходящее их глазами. В центре сцены Сергей Волчков, вокруг – группа музыкантов. Добавим звука. Яркое соло на рояле сменяется клавишами, затем саксофоном, гитарой и в конце барабанами. Ритм ударных был громким, но не бил по ушам, раскачивая публику и поднимая общее настроение; далее вступил один из баритонов ансамбля Волчкова, направивший это настроение в сторону спокойного удовлетворения. Мелодии песен Муслима Магомаева витали в воздухе и в голове каждого.
После очередного номера Сергей признался, что его любимым поэтом является Расул Гамзатов, и прочёл отрывок из стихотворения «Берегите друзей» - волна аплодисментов прошлась по залу, повторяясь снова и снова. Но пик положительной эмоциональной напряжённости наступил после чистого и наполненного скорбью исполнения песни «Журавли»; зрители встали все – это были долгие аплодисменты благодарности, по поводу которых позже Волчков сказал: «…Вчера, когда зал встал после песни «Журавли», у самого из глаз чуть не хлынули слёзы». И действительно, в тот момент его глаза были полны признательности.
Мне удалось взять автограф за кулисами. На вопрос какой город после Махачкалы будет следующим и сколько городов он уже посетил, певец ответил: «Следующий город – Ростов-на-Дону, побывал уже больше чем в двадцати городах, но Махачкала запомнится надолго своим тёплым приёмом».

Татьяна Червякова,
наш юнкор, 10 кл.,
лицей № 52, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку