Йети, фиалки на лианах, смешная обезьяна

Наш класс планировали повести на спектакль. Я думал, что у нас окажется полкласса театралов, но в итоге в путь отправились пять человек. В других классах любителей прекрасного было побольше – человек по тридцать. Все расселись в большом зале Русского театра и лицезрели ёлочку на сцене. Вдруг перед нами появилась Обезьяна – мультяшная, из сериала про Аладдина. Угораздило же её попасть в Махачкалу! 
Пока Обезьяна делала на сцене то, что ей подобает, – перепрятывала подарки, – из двери, что за последними рядами, появилась Снегурочка. Заметив её, Обезьяна спряталась за ёлочку. Представляете, как ей пришлось согнуться?! В три погибели!
Снегурочка поздоровалась с детьми и говорит: 
– Давайте отгадаем загадки!           
В это время Обезьяна сзади передразнивала её. 
После загадок сказочные персонажи начали играть со зрителями: кидали в зал мяч, а дети бросали его обратно. Один из мальчиков, когда к нему попал мяч, решил, что это ему в подарок, и отказался возвращать, но тут Йети – снежный человек подошёл к безобразнику и вместе с учительницей стал совестить его. Йети попытался погрозить упрямцу указательным пальцем, но пальцы у него были мягкие, потому они болтались смешно и вовсе не грозно. 
Когда герои сказок скрылись за занавесом, начался спектакль «Морозко» про капризную дочку и хорошую падчерицу Алёну, которую отправили за фиалками в лес среди зимы.  
Самое интересное было, что фиалки росли на лианах и Алёна собирала их с веточек. Видимо, в год Обезьяны с фиалками происходят подобные чудеса. Интересно, если пойти в театр в год Кролика, они будут расти на морковках?
Я узнал в доброй героине сказки Снегурочку. А Марфуша была очень смешной. Когда Иван пришёл свататься, она спряталась под стол, чтобы жених её не увидел. И весь зал смеялся над её выходками. 
Мне понравился момент, когда родная дочь мачехи капризничала и приставала к Ивану. Марфуша с матерью не любили падчерицу, а Иван, наоборот, любил её. Морозко всё поставил на свои места. Родную дочь мачехи отдал замуж за разбойника с большими усами, а Иван женился на Алёне. Всё закончилось, как в сказке: добро победило зло.

Шамиль Чаринов, 5 кл., 
лицей № 39, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку