Статьи

Подари людям позитив!

Просмотров:   |  Комментариев: 0

Собака стала... учителем

Одна из британских школ приняла на работу нового помощника учителя. Им стал... лабрадор по кличке Оскар.

Одна из британских школ приняла на работу нового помощника учителя. Им стал... лабрадор по кличке Оскар.

Собака стала... учителем
Одна из британских школ приняла на работу нового помощника учителя. Им стал... лабрадор по кличке Оскар.
Оскар находится в одном...

Просмотров: 1525  |  Комментариев: 0

Ребёнок-гигант

З-летний Лу Хао претендует на звание самого тяжёлого ребёнка планеты. Он весит 60 кг! «Его аппетит настолько хорош, что за едой он может съесть 3 большие миски риса – это больше, чем я и его мать едим вместе», – говорит отец ребёнка Лу Юнченг.

3-летний Лу Хао претендует на звание самого тяжёлого ребёнка планеты. Он весит 60 кг!
«Его аппетит настолько хорош, ...

Просмотров: 2133  |  Комментариев: 0

Чистая вода - наше здоровье

22 марта - «День чистой воды». Специально к этому дню в Центре дополнительного образования (Махачкала) компания «Денеб» организовала конкурс - праздник для всех, кто за чистую воду в нашей стране!

22 марта - «День чистой воды». Специально к этому дню в Центре дополнительного образования (Махачкала) компания «Денеб» организовала конкурс - праздник...

Просмотров: 1465  |  Комментариев: 0

Где рождаются чемпионы?

Не знаю почему, но мне порой кажется, что скоро Дагестан станет своего рода спортивным центром России. А что?! Между прочим, у нас спортивных секций больше, чем школ, а наш футбольный клуб недавно купил лучших бразильских и европейских игроков. Где ещё в России вы такое видели?

Не знаю почему, но мне порой кажется, что скоро Дагестан станет своего рода спортивным центром...

Просмотров: 1534  |  Комментариев: 0

Письма читателей

Привет, «Орлёнок»! Меня зовут Умарилав, а учусь я в одном из дружных классов гимназии № 35. Нас в классе 25 человек. А украшают класс наши девочки-звёздочки. Это Анжела, Джаминат, Сабина, Асият, Маликат, Залина, Джамиля, Байзанат, Узлипат, Сабигат, Патимат, Замира. Нам все завидуют. Да, потому что они самые милые, добрые, обаятельные.

«Звёздочки–блёсточки»...

Просмотров: 1604  |  Комментариев: 0

Когда тебе шестнадцать

Ревность Мины убедила Джейран в том, что её любят, а следовательно – такой ход мысли казался логичным – любит и она. Значит, наступил новый этап в жизни - она уже не та, что былa до сих пор. Пришла пора распрощаться с прежними увлечениями, которые теперь не соответствовали её положению взрослой девушки.

(Продолжение. Начало в № 51 за 16.12.2010, № 3 за 27.01.2011, № 8...

Просмотров: 1416  |  Комментариев: 0

Обречённые любить

Презреть любовь способен только демон. А мы, живые, рождены любить. Нас чувства наполняют сильным ветром, Порывы их навеки не забыть.

Обречённые любить

 

Презреть любовь способен только демон.
А мы, живые, рождены любить.
Нас чувства наполняют сильным ветром,
Порывы их навеки не забыть.

Любовь живёт, когда мы умираем…
Тем более живёт, когда...

Просмотров: 1450  |  Комментариев: 0

Спешите делать добро!

Поделитесь своим хорошим настроением и светлыми мыслями! Нередко слышишь эти замечательные лозунги, но не понимаешь, не можешь до конца ощутить значение каждого слова.

Поделитесь своим хорошим настроением и светлыми мыслями! Нередко слышишь эти замечательные лозунги, но не понимаешь, не можешь до конца ощутить значение каждого слова.

 

Нам, совету вожатых и ...

Просмотров: 1540  |  Комментариев: 0

Маленькая страна сказок или вечные опоздания

Стук в дверь. - Извините, пожалуйста, можно войти? - Эх, Джавришка, сколько можно опаздывать? - Ну… Понимаете… тут, в общем, такое… (тяжело вздыхаю) - Заходи уже и давай доканчивай свою работу.

Стук в дверь.
- Извините, пожалуйста, можно войти?
- Эх, Джавришка, сколько можно опаздывать?
- Ну… Понимаете… тут, в общем, такое… (тяжело вздыхаю)...

Просмотров: 1394  |  Комментариев: 0

Ещё раз о моде…

Сегодня, пожалуй, уже не имеет смысла поучительным тоном вещать о том, что надо носить.

Сегодня, пожалуй, уже не имеет смысла поучительным тоном вещать о том, что надо носить.
Мы стали тоньше, чувствительнее, умнее. Мы стали понимать, что природа совершенна, а человек - дитя природы, наделённый мышлением, умением видеть, чувствовать, создавать. Но, так или иначе, каждый...

Просмотров: 1390  |  Комментариев: 0

Всё-таки орлы!

У нас по соседству живёт дедушка. Его зовут Магомедрасул. Ему 93 года. Старик живёт один. Я ему ношу воду. Долгие годы он работал чабаном в родном колхозе «Правда». Дедушка часто рассказывает интересные истории из своей жизни. Мне понравилось из рассказанного им вот что.

У нас по соседству живёт дедушка. Его зовут Магомедрасул. Ему 93 года. Старик живёт один. Я ему ношу...

Просмотров: 1494  |  Комментариев: 0

Теперь ты стал большим орлом

Зовут меня Алия Латиповна Маликова. Мне 14 лет. Родилась в г. Кизилюрте. Учусь в СОШ № 8, в 8 классе. Параллельно посещаю занятия по фортепиано в городской музыкальной школе и занимаюсь вязанием крючком. Писать стихи и рассказы начала с раннего детства. Я писала небольшие стихи, которые нравились моим родным, а затем стала пробовать писать большие рассказы. И, как оказалось,...
Просмотров: 1408  |  Комментариев: 0

Что есть музыка?

Просмотров:   |  Комментариев: 0

Новый год. P. S.

Вот и закончился наш «полосатый» 2010 год. Много приятных, счастливых и радостных дней осталось позади. Конечно, грустно отпускать старый год, ведь так хочется оставаться в нём всегда!


Я хочу в Новом году окончить школу с отличием, поехать в Пермь. Новый год начался, к счастью, с хорошей погоды; надеюсь, она продлится весь год. Ещё мне очень хотелось бы стать чемпионкой...

Просмотров: 1767  |  Комментариев: 0

Когда тебе 16

Город уже переливался вечерними огнями, а над городом на бледном небосводе, словно старая крепостная стена, всё ещё отчётливо вырисовывался тёмный силуэт Тарки-Тау. Говорят, сам Пётр Первый поднялся на её вершину, полюбовался оттуда горами, морем, оценил важность пути от моря в горы и заложил у подножия Тарки-Тау первый камень.

(Продолжение. Начало в № 51 за 16 декабря...

Просмотров: 1595  |  Комментариев: 0

Время чудес

Новый год – самый волшебный праздник. От него ждёшь настоящих чудес. Таким чудом для самых маленьких горожан Дербента, а также их старших братьев, сестёр и родителей стала новогодняя сказка «Новогодние чудеса». Во Дворце детского и юношеского творчества, по сложившейся традиции, с 27 декабря по 6 января прошли новогодние театрализованные представления.

Новый год –...

Просмотров: 1488  |  Комментариев: 0

Два вокзала

Я шёл по асфальту и тащил за собой чёрно-синий чемодан, заполненный до отказа одеждой. Взойдя на поезд и разместив там вещи, я вышел попрощаться с родными и друзьями.

Повествование от первого лица

 

Я шёл по асфальту и тащил за собой чёрно-синий чемодан, заполненный до отказа одеждой. Взойдя на поезд и разместив там вещи, я вышел попрощаться с родными и друзьями....

Просмотров: 1353  |  Комментариев: 0

Как я встретил Новый год

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49. Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два совершенно противоположных занятия, согласитесь. Как хочется всё это бросить… Наскучили эти тёмные бездушные цифры, хочется чего-нибудь праздничного. Новый год, в конце-концов!

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49.
Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два...

Просмотров: 1330  |  Комментариев: 0

Под бой курантов

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и маленький тортик. Но всё изменил звонок дяди.

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и ...

Просмотров: 1371  |  Комментариев: 0