Берегите друзей!

Дорогие ребята, берегите друзей! Эти слова не просто так звучат во всём мире. Друзья должны уметь дружить, понимать тебя, делиться с тобой и в горе, и в радости. Настоящие друзья никогда тебя не предадут. Раскроют всю свою душу только тебе, потому что ты - друг. У каждого человека есть друг. Если у кого-то его нет, то надо просто уметь дружить.
Я хочу рассказать про свою дружбу. Моя дружба велика, потому что у меня много хороших друзей, все они девочки. Мы дружим и бываем вместе как лепестки на одной розе, неразлучно. Если происходит какая-либо проблема, мы советуемся друг с другом. Иногда ссоримся, но вскоре миримся.
Дорогие мои друзья, берегите своих друзей! Они - как хрустальная ваза, уронишь, разобьёшь и не вернёшь назад! Так что держите их в своих ладонях.

Найти друга очень трудно,
Потерять его легко.
Люби друга, уважай.
И в беде выручай!

 

Мама

Мама – это самое нежное и первое слово для каждого из нас. Мамы научили нас ходить, говорить и многому другому. Благодаря им мы узнали ,как почитать взрослых, как помогать пожилым людям. Наши мамы дали нам жизнь. Благодаря им мы сейчас живём. Некоторые дети бросают своих матерей. Но матери всё равно любят их. Потому что это мать. Но бывают и такие матери, которые, не жалея своих маленьких детей, бросают их и уходят.
Я никому не желаю того, что переносят многие из нас, - сиротство. Я всем желаю удачи, любви и, конечно же, счастливой семьи!
 

 

Рассказ старого
учебника

Это произошло так. Однажды ночью Витя подошёл к книжному шкафу, чтобы найти одну интересную книгу. Называлась она «Сказочный мир книг». Вдруг он услышал чей-то тихий разговор. Витя сначала подумал, что здесь кто-то из людей. Но потом понял, что идёт разговор книг. Они хвалили себя. И вдруг начала говорить одна старая книга. Она сказала: «Что вы все себя хвалите? Ведь вы новенькие, вас даже не успели прочесть! А вот я всем знаком. Меня читали, да ещё не один, а много-много раз». Разговор книг продолжался долго. Витя не мог себе представить, что книги умеют говорить. Для него это было необычно: «Если я расскажу друзьям, все посмеются». С тех пор каждую ночь он ходил и слушал их разговор!
 

 

Капелька (Сказка)

Не все верят в сказки и в их чудеса. Но вот нашлась одна самая маленькая капелька, которая верила, что мечты сбываются. Она мечтала о том, чтобы её нашли, была семья, близкие и их поддержка. Она завидовала другим капелькам, так как у них есть семья, близкие, друзья. С этой маленькой капелькой никто не дружил, хотя знали, что она нуждается в поддержке друзей. Но вот пошёл сильный дождь. Небо загремело. А после дождя появились новые капельки. Но одна из них отличалась добротой и любовью. Она тоже была сиротой. Обе капельки поняли друг друга, дружили между собой и бывали вместе как два сердечка, как две сестры, держались неразлучно, помогали друг другу во всём в любое время, в любом месте. И с этого дня маленькие капельки не скучали, хотя они не знали, что такое материнская любовь и забота.

 

Айсель Гардашова, 6 «а» класс, гимн. № 35, кр. «Юный журналист»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку