Хадижа Гаджикурбанова, 5 кл., СОШ № 2, пос. Мамедкала, Дербентский р-н


СМС-общение

Десятки лет тому назад Никто не знал, что будет так… Что люди будут говорить бессловно, Передавая сообщения безмолвные… Настал тот час, когда и мне Пришло сообщение извне. И я ответил так на это сообщение: «Нет, не надо мне такого общения! Пожалуй, поживу я в приключениях, В реальной жизни, в увлечениях. Нужно жить, говорить и слушать сейчас, А то вся жизнь пройдёт мимо нас!». Прочитав моё стихотворение, Задумайтесь: зачем нам СМС-общение? 
Исо Бабаев, 8 «б» кл., СОШ № 2, г. Дагестанские Огни


Что любят дети?

Дети любят поиграть, На скакалке поскакать, Мячик с другом погонять, В общем, прыгать и плясать. Но читать при этом книжки, Грамотно слова писать, А потом сходить к подружке, С ней задачки порешать. Есть пословица у нас: «Делу время, потехе час!».
 Алина Агабаева, 5 «а» кл., СОШ № 2, г. Дагестанские Огни

Всегда рядом 

Друг – это тот, кто настроение поднимет, Тот, кто никогда не осудит, обнимет, Словом плохим не обидит, Любовь не погубит, Друг – это тот, кто всегда рядом будет! Подставит плечо в трудную минуту, Рассмешит, когда грустно будет. С ним можно не только веселиться, играть, С ним можно погрустить, от проблем отдыхать, Который поймёт с полуслова, 
полу взгляда, И больше ничего и не надо. Да, нам другого не надо, Когда настоящий друг с нами рядом!

Верный друг

Любую проблему сможет решить И в лучшую сторону всё повернуть, Любой ценой тебя защитить Сможет только верный друг. Только верный друг Тебя поймёт и пожалеет, Только верный друг Тебя не бросит, а пригреет. Дружбой нужно дорожить, Ею же гордиться. Друга нужно сохранить, На него не злиться. 
Амина Неджефова, 9 кл., Межгюльская СОШ, Хивский р-н




Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку