8 июля – День семьи, любви и верности

Братья-близнецы

Жили-были братья-близнецы, и так друг на друга были они похожи, что даже родная мать их не могла различить. Одного звали Витя, а другого – Коля.
Братья часто всех разыгрывали. Вот однажды разбил Витя в школе окно. Директор так запутался в том, кто из них кто, что отложил наказание. Близнецам так это нравилось, что они придумывали всё новые и новые шутки. Они мечтали стать боксёрами, чтоб если один из них устанет, то другой незаметно подменит его, и они победят. 
Но так продолжалось недолго. Однажды Колю в нос укусила оса, и у него на носу выросла большая шишка. А Витя умудрился ввязаться в драку и заработать синяк под глазом. И так вечно, то синяк, то прыщ, то шишка, то конъюнктивит. И директор, и мама, и папа, и сестра начали теперь их различать, и стали братья получать по заслугам. Позже их вкусы и предпочтения изменились: они стали по-разному одеваться, изменились их причёски и даже голоса. Проделкам мальчишек настал конец.
И только раз им удалось воплотить свою мечту в реальность. Когда мальчики выросли и стали боксёрами, им удалось заменить друг друга на ринге, но напрасно они надеялись, что соперник устанет, ведь соперниками были такие же близнецы, как и они, и бой закончился со счётом 8:8.

Хамис Рамазанова, 5 «в» кл., 
СОШ № 2, г. Дагестанские Огни
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку