(Сказка)

(Сказка)

В одной стране, в прекрасном дворце жили-были король и королева. Там лились красивые фонтаны, везде стояли скульптуры, хрустальная посуда и изысканная мебель. При дворе люди были добрые и вежливые.
Однажды у короля и королевы родилась прелестная дочка, она была таким милым ребёнком. Королева назвала её Джульеттой. Но когда принцесса подросла, она стала непослушной, вредной! Король и королева даже приказали привести к ним добрую фею, чтобы излечить девочку, но фея ничего не могла сделать.
Как-то на прогулке Джульетта встретила нищенку, старую женщину, и, указывая на неё пальцем, стала гримасничать. Никто не мог запретить принцессе издеваться над старушкой. И вдруг Джульетта исчезла, а на её месте появился родник.
Прошло немного времени. Люди стали пользоваться водой из родника, и все, кто подходил напиться с дальней дороги, освежиться, постирать, искупаться, все благодарили родник со словами: «Спасибо, большое спасибо, чтобы никогда в твоих недрах не иссякала вода!» И поняла Джульетта, что в жизни нет ничего важнее скромного слова «спасибо». Она вновь превратилась в принцессу и никого больше не обижала, всем говорила «спасибо». Она стала самой примерной и доброй девочкой.

 

 

Карина Шамхалова,
5 кл., ММСОШ,
с. Маджалис,Кайтагский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку