В один из тёплых летних дней я с соседским мальчиком сторожила цыплят. Настало время обеда, и мы немного потеряли бдительность. Вдруг как в сказке ниоткуда появился ястреб, схватил цыплёнка и поднял его, а остальные от испуга разбежались и спрятались кто как смог.

В один из тёплых летних дней я с соседским мальчиком сторожила цыплят.
Настало время обеда, и мы немного потеряли бдительность. Вдруг как в сказке ниоткуда появился ястреб, схватил цыплёнка и поднял его, а остальные от испуга разбежались и спрятались кто как смог.
Я не растерялась, схватила камень и изо всех сил кинула его в ястреба. Камень попал в крыло, ястреб выпустил цыплёнка и упал. Я подбежала, схватила цыплёнка – ястреб в это время порхал в стороне – и побежала во двор. Маленькое пушистое существо в моих руках так дрожало, что мне показалось, будто цыплёнка подсоединили к электрической розетке. К счастью, ястреб не успел поранить малыша, и цыплёнок через некоторое время успокоился.
Я позвала всех цыплят, чтобы накормить, и они радостно прибежали ко мне. Больше мы их из сарая не выпускали, да и сами они, по-моему, уже не хотели гулять.

 

Аминат Гаджиева, Семгамахинская СОШ «Наследники», отряд «Солнышко»
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку