В одном селе жила девочка, её звали Настя. Родители девочки зарабатывали мало, и поэтому семья жила очень бедно. У Насти не было друзей и подруг, никто не хотел с ней дружить, ведь у неё не было красивых нарядов и игрушек. Деревенские дети обзывали Настю, а их родители не разрешали им играть с ней. Особенно Алине, её папа хорошо зарабатывал и дарил дочери много разнообразных игрушек и платьев. Все ребята слушали эту заносчивую девчонку, потому что она давала им игрушки. 
Любимым местом Насти было озеро, находившееся на окраине села. Папа научил её плавать, и летом она часто ходила туда, чтобы окунуться в прохладную воду. Однажды Настя шла на озеро и вдруг услышала, как кто-то кричит. Это была Алина, она барахталась в воде и звала на помощь! Настя не мешкая кинулась в волны, она обняла Алину и потащила её на берег. Там она укрыла Алину своим полотенцем. Богатая девочка попросила прощения у Насти за то, что издевалась над ней. Настя простила её, она была не злопамятной.
После этого случая между девочками завязалась очень крепкая дружба. А Алина поняла, что не важно, бедный человек или богатый, главное, чтобы душа была чистой!

Мадина Алибекова, 
8 «б» кл., школа № 1, 
г. Каспийск


Версия для печати

Комментарии

Нинка:
12 Октября 2014 00:29:56
Очень трогательно
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку