Вот и наступила зима. Снежное время года. Скоро наш любимый праздник – Новый год. Все ждут исполнения своих заветных желаний. А моё желание уже исполнилось: мне удалось взять интервью у Деда Мороза!

Вот и наступила зима. Снежное время года. Скоро наш любимый праздник – Новый год. Все ждут исполнения своих заветных желаний. А моё желание уже исполнилось: мне удалось взять интервью у Деда Мороза!

– Здравствуйте, Дедушка Мороз!
– И тебе, девочка, не хворать.
– Что нового произошло за этот год?
– Много чего, один мальчик в благодарность за мой подарок прислал мне ноутбук.
– Да вы что! И что вы с ним сделали?
– Конечно, я сначала в этой штуке ничего не понимал. Но спасибо Снегурочке: помогла разобраться. Теперь так хорошо освоил ноутбук, что не могу оторваться от него. Целый год просидел за ним. И не заметил, как прошли весна, лето, осень и наступила опять зима.
– А чем вы занимались?
– Да много чем. Во-первых, я создал свой сайт: www. dedmoroz. ru. Теперь ребята присылают мне свои письма по электронной почте. Им так удобнее, ведь современные дети много времени проводят в Интернете. Двадцать первый век всё-таки. Ещё я зарегистрировался в «Одноклассниках». Общаюсь с Санта Клаусом, он тоже там часто бывает. Классная штука ноутбук! Можно общаться с кем угодно, и неважно, где твой собеседник находится. Интернет – просто чудо!
– А дети не хотят общаться с вами в «Одноклассниках»? Ведь сейчас у них это так популярно.
– Да ты что, они не должны знать, что я там зарегистрировался! Ведь они верят, что я старенький дедушка, живу в дремучем лесу. А я, скажу по секрету, не такой уж и старый. У меня, ух, душа, знаешь, какая молодая? И мне хочется идти в ногу со временем. В современном мире трудно оставаться старомодным. Только, чур, об этом никому, разве только «орлятам» можно рассказать: они свои ребята. (Хитро подмигивая, смеётся.)
– Дедушка, а можно поинтересоваться, о чём вам пишут дети? Чего они просят на Новый год?
– Фантазия у наших детей весьма развитая. Вот раньше, в советские времена, дети просили у меня игрушки, леденцы… А у нынешних, во-первых, возросли запросы, а во-вторых, непонятно бывает иногда, о чём, собственно, они просят. Так, например, один пишет: «Хочу трубу, да не фонарик какой-нибудь, а навороченную, с сенсорным экраном». В другом письме читаю: «Мне, Дедушка Мороз, подкиньте бабок, желательно побольше!». Чудеса! Как их понять? Думаю, зачем детям какие-то печные трубы да эти, старые женщины понадобились?! Хорошо, что внучка разъяснила мне суть дела. Что я без неё делал бы? Она у меня продвинутая, всё понимает.
– Дедушка Мороз, скажите, пожалуйста, что бы вы пожелали нашим детям на Новый год?
– Желаю всего самого светлого. Учитесь отлично, помогайте родителям. Растите добрыми, милосердными. Присылайте мне письма, я обязательно исполню ваши желания. И знайте, Дед Мороз существовал, существует и будет существовать до тех пор, пока вы в него верите.

 

 

Мадина Ярахмедова, 9 кл.,
Магарамкентская СОШ № 1,
Магарамкентский р-н,
кр. «Юный журналист»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку