(Сказка)

(Сказка)

Давным-давно, когда на свете не было ни метро, ни телевизоров, ни компьютеров, ни мобильных телефонов, страной правил царь-батюшка. Жил он в большой усадьбе со своей любимой семьёй – с женой и дочкой-принцессой. Но вот случилась беда – любимая дочка Настя тяжело заболела. Лечили её лучшие лекари страны, но никто не мог определить болезнь принцессы. А Настя тем временем таяла на глазах. Она целыми днями смотрела в окно. Улицы, дома были покрыты снегом, кружилась метель. Везде слышен был ребячий смех. Там дети катались с горок на санках, играли в снежки и лепили снеговиков. Одна Настя не могла играть. От тоски и обиды ей становилось ещё хуже. Она целыми днями плакала, не ела и почти не спала. Родители Насти были в отчаянии. Девочку могло спасти только чудо.
И вдруг в одно морозное утро у царского двора зазвенели колокольчики. Это кто-то ехал на тройке. Удивлённые и обрадованные родители приказали слугам тотчас распахнуть ворота и сами выбежали навстречу, потому что они любили гостей и надеялись на новогоднее чудо. Их глазам открылась удивительная картина: сугробы перед тройкой сами расступались, и сани мчались без помех, как по ровной дорожке. Это потому, что ехал добрый волшебник. Родители Насти пригласили путника погостить у них до Нового года и хоть как-то помочь их больной дочке. Волшебник поблагодарил добродушных хозяев и въехал во двор. Первым же делом он пошёл в комнату юной принцессы, поговорил с ней, что-то нашептал ей на ухо и посоветовал поспать. А за это пообещал исполнить всё, что ей приснится. Обрадовалась Настя и тотчас спокойно заснула. Пока девочка спала, добрый волшебник слепил Деда Мороза и Снегурочку точно такими, какими их увидела во сне Настенька. Проснувшись наутро, принцесса тут же подбежала к окну. Увидев Деда Мороза и Снегурочку, она волшебным образом выздоровела.
Вскоре настало время наряжать ёлку. Настя с огромной радостью помогала маме и папе развешивать игрушки и разные сладости на ёлочку. Принцесса пригласила Деда Мороза и Снегурочку, которых волшебник, конечно, оживил. Они подарили много подарков царской семье. Больше всего досталось Насте. Она была безгранично рада такому весёлому Новому году. Но вскоре Дед Мороз и Снегурочка попрощались и поехали дальше – поздравлять остальных детей.
С тех пор Дед Мороз и Снегурочка каждый Новый год приходят ко всем детям с подарками. Живут они в городе Великий Устюг в старинном белокаменном доме. Там в тронном зале всегда накрыт большой круглый стол с угощениями. Посреди зала светится нарядная высокая ёлка, под которой лежат мешочки с подарками.

 

 

Конкурс «Зимняя фантазия»

Индира Шахбанова, 6 кл.,
д/о «Юный журналист»,
г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку