История про рыжего кота

У нас на балконе под шкафом голубь свил гнездо и снёс яйца. Каждое утро наш большой и пушистый рыжий кот пробирался на балкон, чтобы достать яйца. Когда я слышал мяуканье, то выскакивал и прогонял кота.
Однажды кот, испугавшись меня, спрыгнул с перил на землю.
В это время наш сосед проходил под балконом, насвистывая весёлую песенку. Кот, как большая рыжая туча, свалился прямо ему на голову. У зверя вся шерсть стояла дыбом. У соседа глаза полезли на лоб. Когда сосед осознал, что это не туча, а кот, он снял кота с головы и решил вернуть хозяевам.
Через несколько минут к нам в дверь кто-то постучался. Мама открыла дверь и удивлённо замерла. На пороге стоял сосед с котом. Протянул его и сказал: «Скажите мне спасибо, я спас вашего кота!»

 

Восходит солнце, и начинается новый день. В мою комнату через окно проникают лучи солнца. Просыпаясь, я слышу чириканье воробьёв. Просыпается город. Начинают ездить и сигналить машины. Везде ходят люди. Фонари выключены. Многие люди на работе. Школы заполнены учениками. Малыши в детских садах, всё находится в движении. И только к вечеру всё затихает.
Вечером фонари включаются. Люди ложатся спать. Магазины, школы и детские сады закрыты. Стрекочут кузнечики. Летают светлячки. Везде темно и холодно.
 

Шамиль Абуков, 5 «б» кл.,


гимназия № 1, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку