Представьте себе, что вы с помощью машины времени попали в будущее. Вы стоите посреди пустой улицы и думаете: «Куда все подевались?», и вдруг вас осенило: «Это всё сделали мы! Мы не защищали нашу природу - и вот что стало…»

Представьте себе, что вы с помощью машины времени попали в будущее.
Вы стоите посреди пустой улицы и думаете: «Куда все подевались?», и вдруг вас осенило: «Это всё сделали мы! Мы не защищали нашу природу - и вот что стало…»

Вы вновь озираетесь по сторонам и видите ту же мрачную картину. Немногочисленные деревья гнутся от ветра. Ветер подгоняет… нет, не опавшие листья, а мусор. На деревьях вместо листьев висят пластиковые пакеты, которые мы часто используем в хозяйстве, хотя нам их рекомендуют заменить бумажными.
И вот вы берёте пульт и перематываете время: сегодняшний день. Здесь всё гораздо лучше. Но состояние нынешних городов не идёт ни в какое сравнение с городами прошлого века. Ведь тогда на улицах зеленела трава, росли деревья разных пород, на лужайках цвели яркие цветы. Вы могли бы остановиться и полюбоваться этим красочным пейзажем. Но всего этого сейчас не так уж много. А что будет потом? Давайте ещё раз перемотаем время вперёд, в будущее. Вы снова видите эту ужасающую картину. Вам всё это абсолютно не нравится. Ещё бы – кому понравится бродить по серому, заваленному мусорными кучами городу? Никому. У вас возникает такое ощущение, что из рая вы попали в ад. Конечно, мы ожидаем совсем не такого. И вы знаете, что нужно делать, чтобы не допустить этого. Нужно всего лишь беречь планету. Всего-навсего! Ведь это каждому под силу! А природа будет радовать нас своим прекраснейшим пейзажем.
Если мы будем так же безразлично относиться к природе, не будем её охранять, как вы думаете, будет ли природа нам благодарна? Она будет плакать кислотным дождём. Она отравится выхлопными газами, отходами фабрик и заводов.
Природа больна, больна серьёзно. Мы должны остановить болезнь и противостоять гибели нашего бывшего когда-то зелёным дома.
Итак, вернёмся в реальность и спасём природу.

 

Патимат Яхъяева, 7 «д» кл., гимназия № 1, Махачкала

 

Картинка с сайта http://stud-programs.ucoz.ru/Kartinki2/machina_vremeni1.jpg

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку