Добрый день, мой дорогой учитель! Добрый день! Я пишу вам письмо из будущего. Как я и мечтала, я стала прокурором – «железной леди», но с добрым поэтическим сердцем. Я каждый день хожу на работу с одной твёрдой целью: положить конец коррупции, несправедливости, беспредельщине. Каждый новый день готовит мне неприятные сюрпризы, но я всегда помню ваши слова-напутствие о том, что «надо жить, что бы ни случилось, когда устанешь и опустишь руки, когда потеряешь близкого человека, когда будет нестерпимо больно – надо жить, иногда хватаясь за последнюю ниточку, которая связывает тебя с жизнью. И тогда жизнь тебя вознаградит. Господь каждому из нас шлёт испытания, которые мы должны достойно перенести!»

Добрый день, мой дорогой учитель! Добрый день! Я пишу вам письмо из будущего.
Как я и мечтала, я стала прокурором – «железной леди», но с добрым поэтическим сердцем. Я каждый день хожу на работу с одной твёрдой целью: положить конец коррупции, несправедливости, беспредельщине. Каждый новый день готовит мне неприятные сюрпризы, но я всегда помню ваши слова-напутствие о том, что «надо жить, что бы ни случилось, когда устанешь и опустишь руки, когда потеряешь близкого человека, когда будет нестерпимо больно – надо жить, иногда хватаясь за последнюю ниточку, которая связывает тебя с жизнью. И тогда жизнь тебя вознаградит. Господь каждому из нас шлёт испытания, которые мы должны достойно перенести!»
Все думают, что я строгая, а некоторые – что у меня нет сердца, но в глубине души я та же девочка, сочинявшая стихи и мечтавшая о прекрасном. Как я благодарна судьбе, что вы были моим наставником и другом! В том, каким человеком я стала, – большая ваша заслуга.
Вы научили меня жить душой, а её музыку изливать в стихах. Только после встречи с вами я научилась понимать литературу, поэзию, научилась чётко и ясно излагать свои мысли. Благодаря вам я умею проникновенно декламировать стихи, понимать и вдумываться в них. Вы учили меня всматриваться в привычное и видеть в нём неожиданное, уметь в некрасивом находить прекрасное. А самое главное – уметь не оставаться равнодушной.
Вы, наверное, думаете, что я вас забыла, потому что мы давно не виделись, но это не так. Невозможно забыть такую учительницу.
А помните моё первое неуклюжее стихотворение? Ваша добрая, ободряющая улыбка до сих пор возникает передо мною.
Я всегда гордилась и горжусь вами. Мечтаю вернуться в то время, когда я сидела за партой, и увидеть вас вновь.
Милая Салимет Ахматовна, благодаря вам я усвоила основные моменты и золотые правила жизни. Я счастлива, что занимаюсь любимым делом, помогаю людям. Стараюсь быть им необходимой, поступать по справедливости. Слова «честь», «долг», «человеческое достоинство» для меня не только слова, а тот нравственный стержень, который есть во мне. Это тоже ваша заслуга.
Мой дорогой учитель! Все прекрасные слова и дела, сказанные и совершённые мною, я посвящаю вам.



Диана Ильясова, 6 кл., кружок «Тулпар», с. Карагас, Ногайский р-н

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку