В деревне возле леса жила девочка Аня. Её отец-лесник целый день был на работе, а мать хлопотала по хозяйству.
Приближался день рождения Аниной мамы. Девочка очень её любила и хотела сделать самый лучший подарок, но не знала какой. Как-то ночью ей приснился сон, что в лесу есть волшебная поляна, на которой растёт цветок невиданной красоты. Проснувшись утром, Аня решила пойти в лес и разыскать эту поляну. 
Девочка часто носила отцу в лес еду и поэтому знала там все тропинки и не боялась идти одна. Взяв с собой обед для отца, Аня отправилась в путь. Но решила пойти другой дорогой и заблудилась. Долго Аня бродила по лесу и вдруг увидела старушку, которая сидела на пеньке, опустив голову. Девочка подбежала к ней и спросила:
– Чем я могу вам помочь?
– Я не ела уже три дня, и если бы у тебя нашёлся кусочек хлеба и немного воды, то я очень была бы тебе благодарна.
Аня быстро достала еду из сумки и накормила бабушку.
Увидев, что девочка добрая, ласковая и внимательная, бабушка спросила:
– А что ты, деточка, делаешь в этом глухом лесу одна?
Аня рассказала старушке про свой сон и про мамин день рождения.
– Хорошо, – сказала бабушка. – Я помогу тебе, но знай, что цветок этот не простой, а волшебный. Он дарит радость и здоровье, но только в том доме, где живут добрые и честные люди.
Старушка взмахнула волшебной палочкой и превратилась в фею. Она дала Ане обещанный цветок и перенесла её к калитке дома.
Войдя в дом, девочка увидела накрытый стол и родителей за ним. Она подбежала к маме, обняла её и подарила волшебный цветок. Все были очень счастливы, а цветок засиял разными красками и стал ещё красивее.

Амина Гамзатова,
 3 «7» кл., РЭБЦ, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку