(Сказка)

(Сказка)

Жил-был Леший. Он обитал в большом дупле старого дуба. Леший был хозяином леса, но он не защищал его обитателей, а наоборот, творил разные пакости.

Однажды в этот лес забрёл странник. Был вечер, и ему надо было устроиться на ночлег. Он выбрал большой раскидистый дуб и развёл костёр под этим дубом. Леший проснулся, учуял запах дыма и решил, что сейчас хорошо развлечётся. Всю ночь Леший пугал и гонял странника по лесу. Под утро усталый и измученный путник упал и решил, что пришёл его конец. Но тут издалека послышался крик петуха. Лешему ничего не оставалось, как убраться в своё дупло. Только путешественник перевёл дух, как почувствовал, что кто-то тронул его. Это была белка. Она рассказала страннику, как много бед терпят лесные жители и случайные прохожие от Лешего. Белка попросила помочь и рассказала о золотом жёлуде, который может погубить Лешего.
Путник со своей помощницей разыскали старый дуб, сорвали жёлудь и раскололи его. Тут Лешему и пришёл конец. А странник продолжил своё путешествие.
 

 

Д. Магомедова,
5 «и» кл.,
Чиркейский
многопрофильный
лицей им. А.О. Омарова

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку