Второй Республиканский слёт стал для меня особенным. Если на первый мы приехали, как говорится, с корабля на бал, не зная никого и ничего, то на втором я окунулась в родную атмосферу тепла и дружбы.

Второй Республиканский слёт стал для меня особенным. Если на первый мы приехали, как говорится, с корабля на бал, не зная никого и ничего, то на втором я окунулась в родную атмосферу тепла и дружбы.
«Ба! Знакомые всё лица!» - с восторгом воскликнула я, войдя в конференц-зал библиотеки. С кем-то из них я отдыхала в лагерях «Солнечный берег» и «Орлёнок», у кого-то училась на мастер-классе. Шахришка - маленькая хохотунья, увидев меня, прибежала ко мне в последний ряд и почему-то спросила, буду ли я петь гимн журналистов. Что я могла ответить ей? Я сказала, что если надо будет, то куда я денусь. Мурад издалека помахал мне рукой. Я видела, как всех их переполняли эмоции…
Есть такая притча. На дне моря жили две устрицы. Как-то раз одна пожаловалась другой: «У меня внутри что-то очень болит, мучает меня, не даёт мне ни спать, ни есть». Другая же весело ответила: «Да? А меня ничто не тревожит, я совершенно здорова!» Старый краб, услышавший этот разговор, сказал: «Ты-то совершенно здорова и беспечна, но та боль, которую испытывает твоя подруга, оттого, что внутри у неё – жемчужина редкостной красоты!» Уверена, что такие «жемчужины редкостной красоты» носят в душе те, кто работает в газете «Орлёнок-Дагестан». Ведь именно благодаря им газета существует уже много лет и радует юных читателей со всей республики.
Я не заметила, как пролетела пара часов торжественной части слёта. После были мастер-классы…
Второй Республиканский слёт стал для нас ещё и поводом покататься на американских горках, перекусить в кафе рядом с банкетным залом «Жемчужина». Мы стали свидетелями того, как привезли невесту. Больше всего меня удивила погода. Светило яркое солнце, так же, как и в прошлом году. Было не ощущение, а уверенность, что и небо поддерживает нас.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку