Дом творчества любимый! Его дороже нет! Он для всего района Как путеводный свет, Со всех окраин дети С утра к нему идут – Туда, где окна светят И где всегда их ждут.

Дом творчества любимый!
Его дороже нет!
Он для всего района
Как путеводный свет,
Со всех окраин дети
С утра к нему идут –
Туда, где окна светят
И где всегда их ждут.

 

Есть место у нас в районе, где всегда кипит работа, где царит атмосфера творчества, где дети – самые желанные и любимые гости. Тут ребята занимаются в объединениях по интересам, поднимаются по ступенькам мастерства, участвуют в разных фестивалях и конкурсах. Здесь у мальчиков и девочек глаза светятся радостью и гордостью за свои достижения. Это волшебное место – Дом детского творчества «Рассвет».
Через год нашему любимому «Домику» исполняется 55 лет. Несмотря на солидный возраст, он молод сердцем и душой, он полон любви к детям. Сегодня ДДТ работает по шести направлениям. Его двери распахнуты для всех ребят, и ведут они в мир красоты и творчества.

 

Для меня Дом детского творчества – это больше, чем просто учреждение дополнительного образования. Это место, где я провела почти всё своё детство. Я пришла сюда совсем ребёнком и с тех пор многому научилась. Какие только детские объединения я не посещала: и танцевальное, и кулинарное, и «умелые руки», и юной журналистики! И везде мне было уютно, интересно и весело. ДДТ и сейчас важная часть моего мира, это копилка талантов, которая помогла мне и многим другим ребятам раскрыться и совершенствоваться.
Наш Дом – это островок радости среди суеты будних дней, место, где всегда можно услышать смех, увидеть улыбку и счастливые лица. Педагоги ДДТ относятся к своим воспитанникам с любовью, теплотой, пониманием и терпением.
Всем, кто ещё не бывал на этом островке счастья, желаю поскорее попасть на него!

Марьям Ризванова, обучающаяся Дома детского творчества Акушинского района

 

Недавно Дом детского творчества организовал выставку детских творческих работ «Светлый праздник».\"\" Детские объединения «Фантазёры», «Универсал», «Волшебная кисть», «Гончарное дело», «Резьба по дереву», «Рукодельница», «Юный эколог», «Мягкая игрушка» представили на выставку просто потрясающие работы. Гости не могли оторвать глаз от ярких и красочных изделий. Здесь была и целая композиция «Автосалон», и «Райское дерево» из бисера, и «Волшебный Рог изобилия» из солёного теста, и вышивка в технике «нитяная графика». Корзины с цветами, замечательные рисунки, изделия из холодного фарфора, весёлые поделки в технике «оригами», салфетки, волшебные замки, сказочные персонажи поражали воображение. Какие же чудеса могут получиться, если много старания соединить с чуткостью руководителя и заправить свежей фантазией!
 

 

 

Страница подготовлена по материалам пресс-центра ДДТ Акушинского района

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку