«Фактор А» - это детское «Евровидение» в лагере, одно из мероприятий, где дети раскрывают свои таланты.

«Фактор А» - это детское «Евровидение» в лагере, одно из мероприятий, где дети раскрывают свои таланты.

17 июля, вечереет, и мы ждём начала мероприятия. От нашего 7-го отряда участвует самая маленькая певица Шахри, которая должна исполнить «Катюшу». Против нас боролись ещё 6 отрядов, среди участников были и опытные исполнители, не раз отличившиеся в таких конкурсах.
Все отряды выступили отлично – буря эмоций, море аплодисментов, но… Жюри выразило симпатию не всем выступавшим, в финал было допущено только четыре отряда из семи, и наша Шахри - в числе этих четырёх.
Расслабляться рано, через два дня финал. Мы не знали, какую песню выбрать, долго думали и перебирали варианты. Неожиданно Шахри сама нашла себе песню. И какую! Весь отряд недоумевал, как маленькой девочке могла понравиться такая композиция.
На второй день мы сочиняли для Шахри наряд, решили, что она будет одета по-современному. Но самая главная идея – во время выступления мы всем отрядом будем стоять позади Шахри и хором исполнять припев.
И вот 19 июля, финал. Мы выступали последними, сильно нервничали. Вышли на сцену и увидели много улыбающихся лиц, ждущих выступления. Ди-джей Раха включил «минус», Шахри запела, и внезапно у неё начал пропадать голос! Простуда после купания в бассейне, недосып и усталость сделали своё дело. Да и песня «Скованные одной цепью» группы «Наутилус Помпилиус» - далеко не самая лёгкая композиция для семилетнего ребёнка. Но Шахри переборола волнение и продолжила выступать в полную силу, а мы поддерживали её бэк-вокалом.
Время подводить итоги. Жюри отдало первое место второму отряду. Мы не победили, но не остались без внимания: на дискотеке нам вручили приз зрительских симпатий за боевой настрой и упорство, который показала в первую очередь наша героиня.

 

 

P.S. Спасибо Лене (нашей вожатой) и Маазат (нашему зам. главреда) за то, что во время выступления махали Шахри рукой, отвлекали её от зала и подбадривали.

Саид Гамзатов,
11 кл., гимназия № 7,
г. Махачкала

P.P.S. От редакции: Вообще-то, мы махали бэк-вокалистам. :)

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку