Компьютер, ты наш помощник!

Время не стоит на месте. Оно постоянно движется вперёд, а вместе с ним и наша жизнь. То, что до недавнего времени было лишь мечтой, чем-то недосягаемым, в скором будущем становится нашей действительностью.
Так, например, в пору своего детства наши родители представить себе не могли, что со временем компьютер появится в каждом доме. Быть может, потому многие мамы и папы и не разделяют нашей любви к компьютерам, что они в бытность свою детьми были лишены этой необходимой вещи. Они видят в компьютере зло, которое отвлекает нас от уроков, от чтения полезных книг. Но что делать? Мы дети другого времени. То, что наши родители запоминали, заучивали, зубрили, мы находим в Интернете, нажав пару кнопок. В этом есть, конечно, и плюсы, и минусы. Наверное, и твоя мама говорит, что от компьютера тебя за уши не оттащишь? Ты тоже любишь отстреливать страшных монстров, зарабатывать тысячи очков, путешествовать по виртуальным лабиринтам. Ну, какой же подросток откажется поиграть в аркады, квесты, стратегию, симуляторы, ролевые игры?
«Но стоп! И куда же его занесло? - можешь подумать ты. - При чём тут компьютерные игры? Какая связь между ними и будущим?». А самая прямая! Я считаю, что компьютерные игры тесно связаны с будущим. В квестах нужно выбирать одно из возможных решений: брать или не брать телефонную трубку, отдать кому-то что-то или не отдавать. В ролевых играх для победы нужны не только сила и боекомплект, но и навыки запоминания. Мечтаешь о карьере великого автогонщика или космонавта? Тогда игра-симулятор - для тебя… Играя, мы развиваем своё мышление, воображение и фантазию. А как известно, самые смелые проекты, изобретения – плоды воображения людей, способных смело фантазировать. Как же нам повезло: жить в XXI веке легко. А скоро станет ещё легче. Жизнь наших мам облегчают пылесос, холодильник, стиральная и посудомоечная машины, набор бытовой химии и «умных тряпочек» со спецпропиткой. А совсем скоро ты сможешь активировать роботов-уборщиков или запустить кухонные машины, чтобы они разогрели обед к твоему приходу. Холодильник будет информировать тебя о наличии продуктов или самостоятельно пополнять запасы еды через Интернет–магазины.
В ближайшее время должно появиться лекарство, способное победить ВИЧ - самую страшную болезнь XXI века. В массовую продажу поступят летающие машины, будут использоваться сверхскоростные поезда, развивающие скорость до 500 км/ч. Компьютеризировано будет всё. Одежда научится подстраиваться под погоду или следить за здоровьем её носящего. Ткани будут самоочищаться и разглаживаться, пока ты спишь. Суперзеркало сможет примерять на твоё отражение не только причёски, но и одежду.
Ну, и как вам будущее? Здорово, правда? С компьютерами действительно легче жить. Но настораживает одно: как бы со всеобщей компьютеризацией люди не превратились в бездушных, бессердечных роботов. Хочется верить, что простые чудеса человек не разучится творить сам.
Чтобы наше будущее было счастливым, нужно приложить немалые усилия. Первый и самый важный этап в нашей жизни – это получение образования, ведь рост образовательного уровня - важное условие движения общества вперёд. Для того чтобы выдвигать и претворять в жизнь смелые, дерзкие научные задумки, нужен хороший фундамент.
Если хочешь в будущем добиться больших успехов, надо быть трудолюбивым, терпеливым, умным. Нужно ценить время и проводить его с пользой, как для себя, так и для окружающих. Важно ставить перед собой цели и последовательно добиваться их достижения.
Пройдёт несколько лет, и я стану образованным человеком. Своё будущее я связываю с компьютерами. Я буду составлять новые программы, которые позволят сэкономить время, облегчат жизнь людей. Уверен: на этом поприще я смогу принести большую пользу обществу.

 

 

 

Номинация «Будущее создаётся тобою»

Ариф Буржалиев, 11 «а» кл., Магарамкентская СОШ № 1

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку