Погружение в мир совершенства

Кругом уйма различных кнопок и всяких лампочек. Полно рычажков с надписями «on/off». Возле меня стоит капитан Уин, кричащий мне прямо в ухо:

Кругом уйма различных кнопок и всяких лампочек. Полно рычажков с надписями «on/off». Возле меня стоит капитан Уин, кричащий мне прямо в ухо:

- Жми на рычаг!
- Да, сэр! - немедля отвечаю я.
- Проверь скорость! - приказывает капитан. Мой взгляд падает на спидометр, на котором стрелка указывает 478 390 км/с, а рядом горит зелёный цвет, означающий «нормальную скорость».
- Есть, сэр! Всё в порядке! - явно на этой скорости едешь не по городу кататься.
- Готова отправиться из 2017 в 2237 год? У тебя важная миссия. Проект направлен на то, чтобы разузнать, какие экологические и технические изменения произойдут в Дагестане. Готова? - интересуется у меня мистер Уин, направив на меня свой испепеляющий взгляд.
- Без сомнений, сэр! - вру я и при этом не краснею. Конечно же, я не готова, мне страшно. Что со мной будет? А если с машиной что-то случится? А если что-то пойдёт не так? Угораздило же оказаться единственной в этой организации, проживавшей некогда в Дагестане. Паника просыпается во мне. Вот он, высший пилотаж пессимизма.
- Тогда в добрый путь, - с мягким прихрюкиванием провожает меня этот изверг и тиран.
- До встречи, сэр! - о боже, я ненавижу этот момент и этого капитана, но отступать уже поздно. Махачкала-2237, встречай меня с распростёртыми объятиями.
Кругом всё зелёное, изумрудная листва деревьев просто запрудила всё кругом! В чём причина? А! Точно! Доктор Мэррол рассказывала о прогнозах учёных, что в будущем люди займутся клонированием растений в целях очистки воздуха. К тому же растения очень красивы и в некотором роде являются «аксессуаром» города.
Однако здесь малолюдно, только несколько влюблённых парочек разгуливает, взявшись под ручку. Людей мало, потому что они научились телепортироваться в пространстве, так что они теперь не тратят время, просиживая в пробках часами и проходя расстояния пешком. В будущем вообще нет никакого транспорта, кроме телефона, в котором есть функция телепорта.
На Марсе обнаружили милых зелёных человечков, общающихся при помощи двоичного кода, однако сейчас они учат языки землян. Моя напарница рассказывала мне, что о них было сложено множество легенд, будто они пришли спасти нас и принести новые технологии, или же что они прибыли для того, чтобы похитить наши природные ресурсы, в общем, этих баек очень много.
«Пик! Пик!». Откуда этот звук? У девушки вдалеке начала светиться ладонь. Подойду-ка я поближе. Ради всего святого, что такое творится с её рукой? Под кожей выплыл текст с новостями. Хм, странно всё это, может, я привыкну ко всем этим новшествам, когда лучше ознакомлюсь с местностью? Направляемся дальше.
А вот и салон преображений. Если верить объявлению снаружи, здесь могут вывести анимацию на коже. Но кто это там околачивается возле посетителей, прося милостыню? Похоже, и в 2237 году сохранились попрошайки, однако внешне они не похожи на нынешних. На одной из них роскошное синее платье, на другой - стильный комбинезон. Та, что в синем платье, медленно приближается ко мне, произнося: «Подайте, бога ради. На причёску недорогую, хотя бы полтора миллиона». Сколько?!
- Тётенька, вам не будет много? - решила я поинтересоваться у неё.
- Не будет, милая, не будет, - ласково говорит она мне. По-моему, попрошайки здесь разбаловались.
- Но у меня нет таких денег, - в будущем, видимо, предстоит инфляция.
- Так бы сразу и сказала, что ты банкрот. Оревуар, красотка, - хм, любезности в них полно.
Мне уже пора возвращаться, но я ещё не была на Каспийском море, изменилось ли оно?
По картине раскинувшегося передо мной моря видно, что изменения коснулись и этого пляжа «Берёзка». Благодаря совершенным фильтрам вода здесь стала гораздо чище, внешний облик этой зоны отдыха преобразился в лучшую сторону. Тик-так, часики идут – меня наверняка заждались. Надеюсь, что доберусь до дома целой и невредимой и расскажу капитану Уину, доктору Мэррол и своей напарнице всё в подробностях. Кстати, а как вернуться обратно? Куда нажимать? Ой!
Но это уже совсем другая история...

 

Номинация «Будущее создаётся тобою»

София Шалиева, 13 лет, СОШ № 26, г. Махачкала
 

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку