Доблестный путь прошёл мой город за всю историю. В годы Великой Отечественной войны сыны кизлярщины, как и все советские люди, делали всё возможное, чтобы приблизить Победу. Самым большим и важным подвигом кизлярцев стало строительство железнодорожной магистрали Кизляр − Астрахань. По этой дороге на кавказский фронт шли боеприпасы, техника, солдаты. Сегодня в Кизляре живёт один из участников этой стройки, заслуженный железнодорожник Александр Исаакович Милерман.
Этот человек прошёл нелёгкий путь от начала стройки и до её победного завершения. Александр Исакович − старейший житель города Кизляр. Бессменно 39 лет проработал он инженером технического отдела Кизлярской дистанции пути. После ухода на пенсию ещё семнадцать лет он оставался на рабочем посту. Многие поколения сослуживцев говорят о нём как о профессионале своего дела, человеке редкого трудолюбия и преданности своей профессии. А.И. Милерман внесён в Книгу Почёта, имеет медали «За доблестный труд», «Ударник сталинского призыва», «За трудовое отличие», награждён почётным знаком «Отличник–путеец», орденом Трудового Красного Знамени. Но главная награда − память людей, работавших с ним, знавших его, которые искренне благодарны этому человеку за уроки профессионального мастерства, ответственного отношения к порученному делу.
Разные эпохи рождают своих героев, но смысл подвига во все времена заключается в том, что люди жертвуют собой ради высоких идеалов, а что может быть выше любви к Родине?

 

 

Патимат Будунова,
8 «г» кл., гимназия № 6
им. А.С. Пушкина,
г. Кизляр

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку