Однажды у нас прошло внеклассное мероприятие на тему «Защита домашних кошек». Цели у нашего воспитателя были важные: развитие речи, воспитание интереса к русскому языку, любви к домашним животным.

Однажды у нас прошло внеклассное мероприятие на тему «Защита домашних кошек». Цели у нашего воспитателя были важные: развитие речи, воспитание интереса к русскому языку, любви к домашним животным.

Наш воспитатель Сапият Махтуева преподаёт в третьей группе продлённого дня. Работает она у нас недавно, но за этот короткий срок показала себя как умелый, творческий инициатор вот таких интересных мероприятий.
Программа мероприятия оказалась для нас несложной, так как была составлена на основе учебной и внеклассной программы. «Защищать» пушистых любимцев пришлось в конкурсной форме, соревновались семь пар – хозяин и кошка:
Зулейха Магомедова и кошка Даша,
Зулейха Абдуллаева и кошка Клякса,
Зайнаб Касумова и кошка Алиса,
Заур Махтуев и котёнок Гав,
Курбан Гасайниев и кот Пушок,
Ахмед Габибуллаев и кошка Мурка,
Магомед Магомедов и котёнок Баюн.
Судьи оценили, какую огромную работу проделали ребята, они потрудились на славу! Особо хочется отметить работы учащихся: визитные карточки, рисунки, сочинения, рассказы каждого участника с описанием своей кошки. А как приятно было следить за игрой учащихся, переодевшихся в образы разных кошек, – костюмы были как настоящие!
Ученики исполнили такие песни на русском языке, которые вряд ли осилил бы и старшеклассник, декламировали наизусть стихотворения, продемонстрировали «кошачий концерт».
В программе конкурса было пять номинаций:
1. «Парад кошек и котов» (визитные карточки, сочинения, рисунки).
2. «Что мы знаем о кошках?».
3. «Знаете ли вы кошачий язык?».
4. «Кошачий концерт».
5. «Знаете ли вы свою кошку?».
Все этапы прошли интересно и живо, жюри оценивало каждое выступление учащихся по пятибалльной системе. Ещё очень приятно было, что программу мероприятия сопровождала мелодия – нам аккомпанировал учитель музыки Алиасхаб Ибиев.
По итогам жюри, набрав 35 баллов, на первое место вышла пара Зулейхи Магомедовой и её кошки Даши, на втором месте с 34 баллами оказались Курбан Гасайниев с котом Пушком и Магомед Магомедов с котёнком по кличке Баюн. Остальные пары заняли третье место. Все участники мероприятия получили поощрительные призы.
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку