Очередной наш тренинг в рамках проекта «Выездная медиашкола» состоялся в детском оздоровительном лагере «Волна». Мы попросили детей вжиться в образ другого человека, животного, насекомого или вовсе предмета, и написать статью от их лица. И ребята дали волю фантазии!

Очередной наш тренинг в рамках проекта «Выездная медиашкола» состоялся в детском оздоровительном лагере «Волна».
Мы попросили детей вжиться в образ другого человека, животного, насекомого или вовсе предмета, и написать статью от их лица. И ребята дали волю фантазии!

Газета в газете ДООЛ «Волна»

 

 

 

Кому тренинг?

Здравствуйте, я журналист газеты «Орлёнок-Дагестан», меня зовут Заира. В данный момент я нахожусь в детском лагере «Волна». Со мной сюда приехали мои коллеги Лена и Вика. Они, как и я, бывшие юнкоры «Орлёнка». Нам здесь очень нравится, так как нас хорошо встретили. Меня радует, что лагерь «Волна» находится рядом с морем. Вчера Лена и Вика знакомились с детьми, рисовали газеты и играли в разные игры. А сегодня с девчонками я провожу тренинг на тему «Перевоплощение». Кажется, детям понравилось. К сожалению, мы завтра уезжаем, надеюсь, мы сюда ещё вернёмся.

Айшат Кураева, 9 кл.,
СОШ № 39, г. Махачкала

 

Всё как у людей

Меня зовут Барби, я обезьяна, родился в джунглях. Когда мне исполнилось 2 годика, моих родителей убили охотники. Я был одинокой маленькой обезьянкой, но потом вырос и встретил девушку по имени Василёк. И понял, что нашёл свою половинку. Она познакомила меня со своими родителями. Через 8 лет мы поженились, у нас родился один мальчик и одна девочка. Мы жили долго и счастливо.

Магомед Абдуллаев, 5 «а» кл.,
Аверьяновская СОШ, Кизлярский р-н

 

 

Воробьишкины мысли

Здравствуйте, я воробей из лагеря «Волна». Временами я перелетаю с места на место. Однажды я пролетел много километров и попал в место, где много детей. Это детский лагерь! Они тут играют в разные игры. Пять раз в день я вижу, как все дети направляются в столовую. Ребята тут не ходят вразброд, их делят по несколько человек на отряды, и в каждом отряде есть вожатый. После того как поедят, некоторые отдыхающие направляются к магазину и ждут, пока он откроется.
Здесь множество детей, как хороших, так и плохих. Хорошие приносили мне хлебные крошки, и я начинал их клевать. На этой территории растёт много деревьев с плодами, потому птицы прилетают сюда. Но плохие дети дерутся и ломают ветки, срывают несозревшие плоды и выкидывают куда попало.

Расул Курбанмагомедов, 7 кл.,
Аверьяновская СОШ, Кизлярский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку