Наш прекрасный день в календаре

Время идёт, меняются нравы людей, но неизменными остаются традиции. Да, многие из них постепенно утрачиваются, но только не в нашей семье. У нас есть небольшая, но очень значимая традиция - отмечать праздники вместе. Годы проходят, многие разъехались кто куда, но праздники нас всех объединяют.
А ещё у нас так заведено, что каждый год 3 июля мы собираемся всей семьёй и едем в горы. Для нас эта дата - красный день в календаре. В этот день мы не ограничиваемся лишь экскурсией, поездка плавно перетекает в процесс дарения подарков. И вовсе необязательно, чтобы подарок был дорогой, главное, чтобы то, что ты даришь, стало дорого сердцу твоего родного человека.
Ещё в этот день мы готовим необычное блюдо, рецепт которого был привезён из далёкой Йеменской республики (мои родители жили в этой арабской стране два года), и называется это чудо–яство «шапташ». Готовится оно из привычных для нас продуктов - курицы и риса, но приправляется необыкновенно душистыми арабскими специями, которые родители привезли с собой из путешествия. 
Вот такие у нас традиции. И самое главное в их соблюдении, что все родные и любимые люди благодаря этим обычаям собираются вместе.

Малика Мирзаханова, 
11 «б» кл., СОШ № 4, 
г. Дагестанские Огни

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку