На уроках обществознания моя учительница Наида Османовна рассказывала всему классу о том, что жизнь строится из целей: закончить школу, поступить в университет, получить диплом, найти работу и т. д. Одной из самых сложных и важных целей, пожалуй, для каждого человека является создание семьи. Это очень ответственный шаг в будущее, и мои родители уже давно его сделали, так я и моя сестра появились на свет. 

Каждое 31 декабря у меня появляется своя цель – устройство новогоднего утренника. Да, это и есть традиция моей семьи. Новый год для нас не только нарядная ёлочка, фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», мандарины и тазик оливье, это ещё и Новогодний КВН. И я с полной уверенностью могу сказать, что эту традицию создала я сама, ещё когда мне было 9 лет. 
Проходит эта «спецоперация» следующим образом. К девяти часам вечера моя семья и все приглашённые гости усаживаются поудобней за столом, т. е. первый этап – это накормить всех. Второй этап - уже сам утренник. Роль ведущей, конечно, предоставляется мне. Иногда моё мини-мероприятие может представлять шоу с танцами, песнями и знакомыми всем с детства персонажами сказок: Дедом Морозом, бабой Ягой, а иногда это просто конкурсы.  
На последнем празднике моя семья отправилась в путешествие в сказку «Колобок». Весь тур по сказке прошёл в сопровождении новогодних песен и весёлых танцев. Зрителям приходилось выполнять задания Волка, Медведя, Зайца и Лисицы. А в самом конце путешествия мы дарили друг другу подарки. Затем брали бокалы и ждали обращения Владимира Владимировича Путина к гражданам РФ. 
Такая весёлая и интересная традиция соблюдается в моей семье. И ещё один плюс – это то, что после каждого утренника ты можешь сказать себе: «Ура, цель достигнута!»

София Шалиева, 
наш юнкор, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку