Кто не любит подарки? Коробочки, завёрнутые в яркую бумагу и украшенные разно-цветными бантиками. Их приятно дарить, радуя близкого человека. И приятно получать, приобретая что-то полезное и понимая, что ты небезразличен другим. Вот-вот наступит Новый 2015 год, ещё один повод сделать подарок близким. Но встаёт вечный вопрос, чем же их порадовать? Особенно проблемно это для нас, подростков. Ведь свои каракули на альбомном листе уже не преподнесёшь, а многие хорошие подарки требуют растрат, которые позволить себе мы тоже не можем. Но выход всё же есть. 
Во-первых, хенд мейд, что переводится как «сделано руками». Это может быть новогодний тортик или фигурные пряники. Если же кулинария не для вас, то можно сделать какой-нибудь интересный сувенир. Что-то связать, сшить, выполнить в технике квиллинг (искусство изготовления аппликаций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), возможно и нарисовать. Ожерелья, шкатулки, подвески – всё, что вам по душе. За полезной информацией о способах изготовления различных вещичек можно полезть в интернет, воспользоваться сайтами: www.pro100m2.ru, www.znaikak.ru. Также много интересного можно найти на страницах групп ВКонтакте с тэгом хэндмейд. Но если вы всерьёз собрались мастерить подарки своими руками, то очень постарайтесь, чтобы вручать было не стыдно. 
Второй вариант: купить что-то стандартное, с чем точно не прогадаете. Пара чашек, часы, ваза, парфюмерия, книга, ежедневник, диск. Подарки не очень дорогие, поэтому, если немного сэкономить на карманных расходах, вполне реально купить что-то из вышеперечисленного.
Но лучше всего понаблюдать за человеком. Если это ваш близкий друг или родственник, то вы знаете, чем он занимается, чего ему не хватает, в чём он нуждается. Может быть, этот самый человек как раз пытается вам намекнуть на то, что желает получить. Возможно, ему не хватает красок для рисования, или он давно мечтал о какой-то книжке. Будьте повнимательней. Подберите нужный подарок. 
Ну и последний вариант. Какой идёт год? Год Овечки или Козы! Подойдут статуэтки, игрушки, кружки и прочие безделушки с этими животными, символом Нового 2015 года! 
Чтобы произвести наибольшее впечатление, красиво упакуйте подарок и преподнесите его как-то необычно. Например, оставьте у порога, если вы знаете, что человек должен в это время прийти домой, или поставьте у изголовья кровати, родной человек проснулся, а перед ним яркая упаковка с сюрпризом внутри. Или же просто подкиньте под ёлку. Кстати, именно так делали мои родители. Разноцветный пакетик с конфетами всегда ждал меня в Новый год под ёлочкой. А я была несказанно счастлива. 

Новогодний выпуск

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку