Международный фестиваль \"Детство\"

Международный фестиваль «Детство без границ» – это грандиозный праздник Детства. Он открыт для всех и призван стать праздником торжества прав детей, светлым и значительным событием. Это попытка обратить внимание общества на проблемы детей и подростков, показать способы их успешного решения для формирования гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; активизировать деятельность детских общественных объединений в процессах развития, формирования, обучения и социализации детей; раскрыть значимость, полезность и эффективность для гражданского общества такого социального института, как детские общественные организации.

Этот фестиваль проводится по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских объединений» (СПО-ФДО) накануне 1 июня - Международного дня защиты детей - в г. Москве.
Республиканский этап фестиваля проводится Федерацией детских объединений Республики Дагестан «Юность Дагестана».
В конкурсе–акции могут участвовать дети в возрасте от 6 до 18 лет, детские общественные организации, детские объединения дополнительного образования, школы и колледжи, детские коллективы и другие.
Делегация Республики Дагестан уже не первый год принимает активное участие в фестивале, где регулярно занимает призовые места, и наши мальчишки и девчонки показывают хорошие результаты в различных конкурсах и акциях. Всех отличившихся участников награждают дипломами и памятными подарками на линейке, посвящённой закрытию фестиваля.
Широта и многообразие конкурсов позволили за 10 лет фестиваля привлечь к участию в творческой деятельности более 2 млн детей и подростков из Российской Федерации и стран СНГ.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку