«Ура! Я еду в Москву!» - это были мои первые слова после того, как я узнала об этом событии. Мне казалось, что это прекрасный сон, я проснусь, и всё это исчезнет. Но мама уже стала собирать вещи в дорогу, и я поняла, что это правда.

На вокзале меня провожала вся семья. Я первый раз в жизни ехала на поезде. В общем, всё было в первый раз. Ехать было весело и интересно! Ехали мы, ехали и, наконец, приехали в Москву. А оттуда – прямиком в Звенигород, где и располагался лагерь.
Сюда съехались дети из разных городов России. Очень много детей! И все были такие разные! Каждый из нас хотел показать, что он любит и умеет делать.
Я вела мастер-класс по технике «Декупанс». И показывала всем желающим, как можно украсить разную стеклянную посуду, даже если ты не умеешь рисовать.
Ещё мне запомнилось 9 мая в Москве. В этот день мы были на концерте, посвящённом ветеранам войны. Там мы познакомились с бабушкой, участницей Великой Отечественной войны. Она рассказала нам много интересного о своей жизни. Нам дали задание записать её рассказ на специальном лоскутке. И множество таких лоскутков с рассказами ветеранов было сшито в одно большое полотно, которое называлось «Полотно Победы».
А перед отъездом домой каждый из отрядов сажал маленькие ёлочки, после чего получилась «Аллея дружбы».
В общем, вся жизнь в лагере была насыщенной. К сожалению, время пролетело очень быстро. Зато я успела за это время познакомиться и подружиться со сверстниками из разных городов России. Грустно было прощаться с ними и с Москвой. Дома я ещё долго делилась впечатлениями со своими родными и близкими.

Мадина Гаджиева
7 кл.,
г. Махачкала
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку