Статьи

Журналисты о журналистике

А вы знаете что-нибудь о журналистике? Думаю, для кого-то она может стать не только работой, но и очень увлекательным занятием…

А вы знаете что-нибудь о журналистике? Думаю, для кого-то она может стать не только работой, но и очень увлекательным занятием…
 

На встрече в Пушкинской библиотеке собрались тележурналисты, чтобы поведать нам об увлекательном ...

Просмотров: 1364  |  Комментариев: 0

Приз - музыкальный центр!

Продолжается подписка на «Орлёнок-Дагестан» на 2012 год! Подписаться можно в любом почтовом отделении. Подписной индекс – 63261. Стоимость годовой подписки – 236 р. 58 коп.

Продолжается подписка на «Орлёнок-Дагестан» на 2012 год! Подписаться можно в любом почтовом отделении. Подписной индекс – 63261. Стоимость годовой подписки – 236 р. 58 коп....

Просмотров: 1443  |  Комментариев: 0

Горцы в киосках!

Кавказскую литературно-художественную газету «Горцы» теперь можно приобрести в киосках Махачкалы. Газета издаётся вот уже три года. Раньше она распространялась по городам и районам страны своими силами и раздавалась на различных республиканских культурных мероприятиях. Её особенность в том, что в ней вы найдёте статьи на литературные, исторические темы, а ...

Просмотров: 1454  |  Комментариев: 0

«ДЕТИ О СПАСАТЕЛЯХ»

Для участия в литературном конкурсе принимаются работы объемом до 3 листов формата А4. Работы могут быть сопровождены стихотворениями, фотографиями и рисунками.

Для участия в литературном конкурсе принимаются работы объемом до 3 листов формата А4. Работы могут быть сопровождены стихотворениями, фотографиями и рисунками.

Конкурсные работы принимаются по следующим номинациям:...

Просмотров: 1507  |  Комментариев: 0

Слово о маме

27 ноября вся Россия праздновала День матери, и я не могу не поздравить с этим праздником всех женщин, а в первую очередь – свою маму Гулистан Исмаилову, которая работает учителем в Балхарской средней школе уже более 20 лет!

27 ноября вся Россия праздновала День матери, и я не могу не поздравить с этим праздником всех женщин, а в первую очередь – свою маму Гулистан...

Просмотров: 1475  |  Комментариев: 0

Собрали шиповник

Хорошей традицией в нашей школе стало проведение ежегодной экскурсии «Золотая осень». Экскурсии устраиваются не только для отдыха учащихся на природе, но и для сбора шиповника, разные сорта которого в изобилии растут в окрестностях села Тидиб.

Хорошей традицией в нашей школе стало проведение ежегодной экскурсии «Золотая осень». Экскурсии устраиваются не ...

Просмотров: 1349  |  Комментариев: 0

Стихи

***
Во имя мира на Земле
Готовы мы сражаться честно.
Во имя мира на Земле
Играть в войну – не интересно.
Во имя мира на Земле
Долой с неё людское горе.
Во имя мира на Земле
Ещё не вымерли герои!
 

* * *
Мама, знаешь, мне не сложно
Написать тебе стихи.
Было б super, если б можно
Стать такой же, как и ты.
Воплощение святого,
Облик радости,...

Просмотров: 1363  |  Комментариев: 0

Очаг у нас один - Дагестан!

У нас разные обычаи и традиции, но все мы один народ - дагестанцы, и очаг у нас один на всех – родной Дагестан…

У нас разные обычаи и традиции, но все мы один народ - дагестанцы, и очаг у нас один на всех – родной Дагестан…
 

Показать культуру и красоту своего аула и села, города и района в ежегодном конкурсе «Очаг мой – родной Дагестан»...

Просмотров: 1334  |  Комментариев: 0

Мамы, мы вас любим!

Кто-то этот праздник отмечает дома – по-тёплому, кто-то поцелует маму с утра в щёчку и побежит по своим делам. А вот в нашем лицее отметить День матери решили в дружной и доброй компании.

Кто-то этот праздник отмечает дома – по-тёплому, кто-то поцелует маму с утра в щёчку и побежит по своим делам. А вот в нашем лицее отметить День матери решили в дружной и доброй...

Просмотров: 1430  |  Комментариев: 0

НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ

До 30 апреля 2012 года Принять участие в конкурсе в качестве авторов могут школьники под руководством педагогов, клубы любителей истории и иные организации школьного дополнительного образования. Участие в конкурсе индивидуальное и коллективное, от каждого участника или группы участников принимается не более двух творческих работ.

До 30 апреля 2012 года
Принять участие...

Просмотров: 1358  |  Комментариев: 0

Репортаж: переживаем события

Ещё с первых занятий медиа-школы мы узнали, что газетная статья должна отвечать на вопросы: Что? Где? Когда? Кто? А в этот раз мы решили разобрать один информационный жанр, который вдобавок ко всему отвечает на вопрос – как? Этот жанр называется репортажем.

Ещё с первых занятий медиа-школы мы узнали, что газетная статья должна отвечать на вопросы: Что? Где? Когда? Кто?...

Просмотров: 1430  |  Комментариев: 0

стихи

Шуточное

Она мне душу повредила,
В душе моей теперь дыра.
Характер как у крокодила,
Ей отомстить уже пора!

Хотел я оторвать ей ручки,
Чтоб не щипалась никогда,
И посадить её в колючки,
Но проиграл я, как всегда.

 

Хоме посвящается

Хомячок, хомячок,
Покажи свой язычок,
Красный, длинный,
Угощу малиной!

 

Рустам Муртазалиев,
гимназия...

Просмотров: 1463  |  Комментариев: 0

Послание в прошлое

Здравствуй, мой далёкий друг. Пишу тебе из 2026 года. Поверишь ли, мы научились отправлять предметы в прошлое. Если ты держишь в руках это письмо, значит, оно не сгинуло в пространственно-временной петле. Живу я в знакомом тебе доме по проспекту Имама Шамиля, имеющем номер 54 «в». Между тем, если было бы возможно отправить тебя в моё время, ты бы совершенно не узнал ...
Просмотров: 1513  |  Комментариев: 0

Сказочное посвящение в кружковцы

Каждый новый год ребята торжественно произносят «Клятву воспитанника ДДЮТ». Они обещают регулярно посещать занятия, проявлять старание, фантазию и достигать новых творческих успехов, а результатами своего творчества приносить славу Дворцу и родному городу.

Каждый новый год ребята торжественно произносят «Клятву воспитанника ДДЮТ». Они обещают регулярно посещать...

Просмотров: 1425  |  Комментариев: 0

Живи, живое!

Вы ещё не знаете Веру Львову? Это ж вечный двигатель! То она в одном городе, то в другом, то уже у нас в республике. И не с пустыми ведь руками, а с ещё одним своим кинотворением – «Живи, живое»…

Вы ещё не знаете Веру Львову? Это ж вечный двигатель! То она в одном городе, то в другом, то уже у нас в республике. И не с пустыми ведь руками, а с ещё одним своим кинотворением...

Просмотров: 1399  |  Комментариев: 0

Не знаешь свои права? Они тебя тоже не знают!

«Ребята, какие документы защищают ваши права? Куда вы можете обратиться, если они будут нарушены?». Зачастую такие вопросы вводят нас в ступор. 21 ноября в Центре дополнительного образования детей при администрации Кировского района прошло мероприятие «Моя Конвенция». Оказалось, что и половина сидевших в зале совершенно не знает своих прав и даже не подозревает о том,...
Просмотров: 1456  |  Комментариев: 0

«Драконы наступают»

Объявлен конкурс творческих работ «Драконы наступают».

Объявлен конкурс творческих работ «Драконы наступают».
 

К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные граждане любого возраста. На особых условиях в конкурсе участвуют дети с ограниченными возможностями. Конкурс приурочен к наступлению Года Черного Водяного Дракона по восточному календарю....

Просмотров: 1393  |  Комментариев: 0

Конкурс утопических эссе «Мир, который построил X»

Объявлен Международный конкурс утопических эссе «Мир, который построил X». Крайний срок 21 марта 2012 года.

Объявлен Международный конкурс утопических эссе «Мир, который построил X». Крайний срок 21 марта 2012 года.
 

Конкурс приурочен к ежегодной Международной неделе просветительских действий, направленных против фашизма, ксенофобии, неонацизма и ...

Просмотров: 1384  |  Комментариев: 0

Поздравления

Скоро будет Новый год. Я хочу поздравить свою любимую учительницу. Её зовут Джамиля Казбековна. Я желаю ей счастья, радости и крепкого здоровья, чтобы на её лице всегда была улыбка и звучал её смех, чтоб она никогда не огорчалась. Я очень люблю и уважаю Джамилю Казбековну за то, что она добрая, милая, хорошая и очень весёлая. На её уроках никогда не бывает скучно.

Раисат...

Просмотров: 1314  |  Комментариев: 0

Сюрприз бабушке

Я пришла из школы домой и сразу достала из папки свежий номер газеты «Орлёнок-Дагестан». Мне надо успеть до завтра просмотреть весь номер. Дело в том, что наш 8-й «А» получает одну газету на весь класс. А у нас в классе 17 учеников, и всем хочется прочитать новости о школьной жизни нашего края.
- Умница ты моя, всё читаешь и читаешь! - раздался...

Просмотров: 1282  |  Комментариев: 0