...Вместе целая страна

В октябре этого года мы вместе с учащимися нашей школы Кариной Муртузалиевой и Максимом Канбутаевым приняли участие в муниципальном этапе Республиканской акции интернациональной дружбы под девизом «Я, Ты, Он, Она — вместе целая страна». Этим действом мы подтвердили своё стремление сохранять и укреплять межнациональный мир и согласие, единство и дружбу народов нашей республики и страны в целом.
Со вступительным словом выступила заместитель начальника УО А.Л. Гаджиева. Она поздравила нас с победой в школьных турах и сказала, что наша работа в круглых столах «Терпимость — путь к миру и согласию», «Что такое настоящая дружба?», «Мы разные, но мы вместе», «Сколько нас — столько я» будет чередоваться с музыкальными номерами, которые подготовили учащиеся Магарамкентской СОШ № 1.
Ведущая этого мероприятия, учитель истории и обществознания Магарамкентской СОШ № 1 Эльвира Баламетовна Мирзалиева, познакомила нас с правилами игры. Началось обсуждение темы «Терпимость — путь к миру и согласию», затем придумали и нарисовали эмблему толерантности и даже вырастили собственное «дерево толерантности».
Свою активность я проявила в работе стола «Что такое дружба?». Эта тема была мне ближе прочих, поэтому с работой редактора газеты бесплатных объявлений «Ищу друга» я справилась очень хорошо.
Я получила истинное удовольствие от участия в акции. Хочу сказать спасибо организаторам этого мероприятия за то, что мы получили замечательную возможность напомнить друг другу, что наше богатство как раз и состоит в том, что мы отличаемся друг от друга, и это является ценностью, а не угрозой. Мы — разные. И этим мы интересны друг другу! Не всё у нас гладко, есть что исправлять, но всё равно дружить мы умеем.
Лучшие из нас представили район на зональном этапе. Хотя я не вошла в их число, но ничуть не жалею об этом.
Давайте возьмёмся за руки и скажем все вместе: «Я, Ты, Он, Она — вместе целая страна!» Вот нас сколько! И у нас всё получится! Надо только постараться!

Диана Гаджиметова, 9 «а» кл.,
Гапцахская СОШ, Магарамкентский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку