Быть достойной предков

Мой прадед – участник Великой Отечественной войны, и про него я хочу вам рассказать.
Прадеда моего звали Магомед Магомедович Омаров. Он родился в селении Акуша. Был совсем юным, когда началась Великая Отечественная война. В 1943 году его призвали на фронт, и до победного конца он сражался с фашистами за свободу и независимость нашей Родины. Мой прадед и такие, как он, ценой собственной жизни сделали нашу жизнь мирной и счастливой, за что я им безмерно благодарна.
Вернувшись с войны, прадед продолжил работать в колхозе.  Здесь и встретил он свою судьбу - мою прабабушку. Через некоторое время они поженились, и у них родились дети.
Мне бы хотелось рассказать ещё и про прабабушку, о её нелёгкой, но интересной жизни. 
Оставшись без мужской помощи, женщины продолжали трудиться - они выращивали хлеб, ухаживали за скотом, заготавливали дрова на зиму. Прабабушка работала в колхозе. Помогала ходить за скотиной, носила  воду для коров из речки, работала на поле при посадке и при уборке урожая, делала то, что скажут взрослые. Война сравняла всех, и детей, и взрослых. Трудились не покладая рук, упорно и настойчиво, во имя Победы. 
Я очень хочу быть достойным продолжением своих предков. Ведь благодаря им я живу и радуюсь жизни. Хотя я не застала своих предков, но сохранились их медали и ордена, бережно оберегаемые нами – детьми и внуками.
Я горжусь своими предками, люблю своих родителей и Родину. Я знаю и верю, что мой дом, моя семья всегда будут мне надёжной опорой в жизни. 
       
Патимат Омарова,  5 «г» кл., Акушинская СОШ № 1, 
кр. «Юный корреспондент»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку