Меня зовут Сакинат. Я живу в Хунзахском районе, учусь в 9 классе Хариколинской средней школы им. А. Бижанова.
Я давно читаю «Орлёнок», и он помогает мне быть в курсе всех событий, происходящих в жизни моих сверстников. Пишу я вам впервые и хочу рассказать всем о своей общественной жизни в школе. 
Моя школа очень маленькая. В том смысле, что у нас мало учащихся. Но тем не менее, у нашей школы богатая история и многолетние традиции. По территории она большая: три учебных корпуса, спортзал, актовый зал, столовая и большой фруктовый сад. У нас всегда чисто, красиво, уютно. За садом и огородами мы ухаживаем сами, и они осенью одаривают нас богатым урожаем фруктов и овощей. 
Наша школа всегда уделяла большое внимание патриотическому воспитанию школьников. А в этом году практически все мероприятия были посвящены 70-летию Победы над фашистской Германией. Ведь совсем скоро вся страна отметит этот замечательный праздник.
К сожалению, в моём маленьком селе не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны. В те годы на фронт ушли 76 моих односельчан. Половина из них осталась на поле боя. И очень жаль, что с каждым годом редеют ряды ветеранов и в других сёлах и городах.  Память о погибших в этой войне должна быть вечной, и мы не должны забывать, что они ковали нам эту победу ценой собственной жизни. 
Рассказать в одном письме обо всех мероприятиях, проводимых в школе в честь 70-летия Победы, я вряд ли смогу. Их было очень много: это и открытые классные часы, и встречи с ветеранами, конкурсы чтецов.
В школе мы завели эстафетный альбом, куда заносим и описываем все свои мероприятия. Классы соревнуются между собой, оформляя альбомы один красочнее другого. Это станет итогом всего, что мы проделали в течение учебного года. 
Я хочу более подробно рассказать о сценке, которую мы поставили совсем недавно. Это была совместная работа всех учащихся 8-11 классов. Помогали нам организатор школы А.М. Джалалудинова и учитель родного языка Б.М. Зияудинова. Сценарий был написан ими же. В пьесе описывалась жизнь наших односельчан в годы войны и некоторые боевые эпизоды. 
На премьеру мы пригласили наших родителей, бабушек, дедушек, ветеранов труда и тружеников тыла. Они остались очень довольны нашим выступлением. Многие не сдерживали слёз. 
К 9 мая наша школа готовит большой концерт, и там мы ещё раз повторим нашу сценку. 
Я поздравляю всех с наступающим праздником - Днём Победы! Мы всегда будем помнить тех, кто не щадил себя для Победы над врагом нашей Родины.

Сакинат Зияудинова, 
с. Харико, Хунзахский р-н  

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку