На сцене Магарамкентского районного Дома культуры  состоялся  концерт, посвящённый 73-й годовщине  района. Инициатором и организатором этого мероприятия выступила Магарамкентская районная школа искусств.
Мы вместе с учеником 11 класса нашей школы Рамазаном Мирзаметовым были ведущими этого представления. Мы не на шутку волновались, так как впервые вели мероприятие районного масштаба. Зал был полон людей: поддержать участников пришли педагоги, учащиеся, родители.
Открыли концертную программу победители  республиканского конкурса «Очаг мой — Дагестан»: Ш. Асваров, А. Карибов, Н. Шабанов. После исполнения ими песни «Мой край родной» («Зи хайи эл») заместитель начальника Управления образования А.Л. Гаджиева поздравила ребят, их педагогов и вручила им грамоты и конверты с денежными премиями. Она также объявила благодарность директору Магарамкентской районной школы искусств А.Р. Улубекову.
Песни в исполнении Карины Муртузалиевой, артистизм танцевального дуэта Екатерины Эюбовой и Рахмана Лачинова произвели на зрителей огромное впечатление. Очень внимательно все слушали Мурада Балабекова, он рассказывал о своих предках с особой гордостью и любовью. Стихи «Лезгинкадал элига», «Ватан» прочитали Генжим Садуллаев и Марьям Казибекова. Бурные аплодисменты  свидетельствовали о том, что ребятам удалось создать на сцене образ народного героя и выразить свои патриотические чувства. 
Музыкальная композиция «Аист на крыше» в исполнении девочек вселила в зрителей веру в светлое будущее и мир на земле. Заключительным номером стало увлекательное и зрелищное барабанное шоу «Ритмы гор».
Мне очень приятно, что день района мы отметили интересно и весело. Столько новых имён открыл этот праздник! Надеюсь, что в следующем году он пройдёт ещё лучше. С днём рождения, район! 

Диана Гаджиметова, 
9 «а» кл., Гапцахская СОШ, 
Магарамкентский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку