Дербент – город будущего!

Архитектурные памятники города вобрали в себя чудеса двух тысячелетий. Каждый день меняется наша жизнь, меняется и облик городов. Я верю, что Дербент будущего будет отличаться от современного, его ждут большие перемены к лучшему. Город будет чистым, так как современные автомобили будут ездить на экологическом топливе; он будет очень комфортным и безопасным для жизни. Но самое главное – Дербент будущего я вижу крупным международным центром туризма и отдыха. Здесь можно будет услышать английскую, французскую, испанскую речь. А перевозить туристов будет воздушное такси, чтобы избежать пробок и полюбоваться видом сверху. Дербенту есть что показать даже самому привередливому туристу, ведь это самый древний город России и один из древнейших в мире. Это признано даже в ЮНЕСКО.
Конечно, Дербентская стена, выполнявшая оборонительные функции на протяжении 1500 лет, не единственный сохранившийся памятник древнеперсидского зодчества. Это и древняя крепость Нарын-кала, и церковь V века, и Джума-мечеть, и развалины Шахского дворца... 
Думаю, в будущем в городе будут построены и новые достопримечательности, современные комфортабельные гостиницы, вписывающиеся в архитектурный стиль города. 
Когда через много лет я приеду в Дербент, мечтаю увидеть его городом огней, иллюминаций, прогуляться по его улицам среди приветливых, толерантных дербентцев, гордых за свой город. 
Я часто слышу от взрослых, что Дербент – наш общий дом, святой и вечный город. Но говорить недостаточно, пришло время сделать будущее реальностью. 

К. Исаева, 6 «1» кл., 
Каспийская гимназия, 
г. Каспийск
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку