Двести приветов в день - это приятно

Всё началось с того, что мама обрадовала меня подарком. Это была поездка в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край). 16–го июля я и ещё десять ребят погрузились в маршрутку. И двадцать часов поездки превратились для нас в двадцать часов общения…

Всё началось с того, что мама обрадовала меня подарком. Это была поездка в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край). 16–го июля я и ещё десять ребят погрузились в маршрутку. И двадцать часов поездки превратились для нас в двадцать часов общения…

Спецы по зубным пастам

Это была восьмая смена 2012 года. Нас всех развезли в разные отряды. Дагестанская делегация попала в лагерь «Комсомольский». В моём отряде, который назывался «Спарта», было два дагестанца, их звали Алибек и Зураб. Они стали моими лучшими друзьями. Именно они-то и «задавали ритм» нашей «Спарте». Нашу троицу весельчаков весь лагерь знал как самых хулиганистых хулиганов, ведь в первую же ночь мы обмазали пастой 30 человек. Было весело, но в то же время и трудно обмазать незаметно столько ребят. Удивительно, когда мы уже заканчивали своё нехитрое дело, нас вдруг заметили, а мы, как настоящие джигиты, включили форсаж и дали по газам. Уже через 15 секунд мы лежали в кроватях и делали вид, будто спим.
 

Наш Дагестан –
классный!

Но не всё же время пакостить. Мы решили себя и с хорошей стороны показать. Я не только принял участие в конкурсе «Краса и богатырь», но и выиграл его. Я станцевал лезгинку с девочкой по имени Наташа, которая научилась нашему танцу гор буквально за тридцать минут до начала конкурса. После танца я, как настоящий патриот, рассказал всем собравшимся, какой наш Дагестан классный, а также поведал о том, где находятся самые посаженные приоры… Нашу делегацию наградили грамотами, и мы были очень рады.

Про приветы и
расставание…

Уже через несколько дней пребывания в лагере я пропитался орлятским теплом и добротой. Мы с Алибеком и Зурабом (друзьями из моего отряда) подружились почти со всеми ребятами из лагеря, и поэтому каждый день мы ловили в свой адрес примерно двести приветов. Это было очень приятно.
Под конец смены все вдруг загрустили. Никто не хотел покидать лагерь. Но я решил не падать духом и подбадривал всех, говоря: «Мы уедем, а вы даже и не вспомните!» Во время прощания на душе было тяжело. Напоследок мы встали в орлятский круг, чтобы проститься. У нас был самый большой круг, так как в нём было 50 человек. Все, кто нас провожал, рыдали, и мы еле сдерживались, но всё-таки не пустили слезу. Хотя было очень обидно расставаться…

 

 

 

Хусейин Ижатаев,
8 «1» кл., СОШ № 38,
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку