Самое главное событие в нашей семье в этом году совпало с зимними каникулами. Моему младшему братику в 2015 году исполнился один годик! Мои долгожданные дни отдыха начались не только с наступления нового года, но и с празднования дня рождения моего любимого человечка. Раньше самой младшей в нашей семье была я, а теперь эту почётную должность занимает братик. Было забавно наблюдать, как он искренне радуется подаркам, а самый большой восторг у него вызвала украшенная ёлка. Нашему малышу очень хотелось попробовать все игрушки на вкус, и он очень огорчался, если ему этого не позволяли. 
Почти все каникулы я провела дома, помогала маме по хозяйству, а ещё нянчила братика. Вначале эта перспектива меня не очень-то радовала. Но потом я почувствовала себя ответственной, настоящей старшей сестрой. Я играла с ним, читала ему книжки, придумывала различные игры, ходила на прогулки. А ещё мы ездили в гости к бабушке и принимали гостей у нас дома. Праздники я люблю именно за то, что можно встретиться и пообщаться с родственниками и друзьями, угостить их чем-нибудь вкусненьким, посидеть всем вместе за большим праздничным столом. Ещё мы всей семьёй побывали на концерте дагестанских звёзд эстрады в Дербенте. Это папа нам с мамой, сестрой и братиком сделал подарок. 
Я провела свои зимние каникулы в кругу семьи и очень этому рада, мы ещё больше сдружились, научились лучше понимать и ценить друг друга.

Эмилия Керимханова, 5 «б» кл.,
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева,
Дербентский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку