Экстремальное плаванье на пиратском судне, или Тур по «Дракону»

Летом у многих из нас появляется куча свободного времени. Лучше, конечно,
провести его с пользой, но всё же во время отдыха следует оторваться по полной!
Именно так я и поступила.

Мы с папой решили развлечься в парке «Дракон». Я понимаю, что об этом парке знает почти каждый житель Махачкалы, но всё же расскажу о своём незабываемом приключении. Начали мы свой тур по «Дракону» с обычного обхода и подбора примерных мест развлечений. Первым в наш список попал аттракцион под названием «Пират». Если честно, то я давно мечтала прокатиться на этом «воздушном» корабле, и вот у меня появилась такая возможность. В кресло пиратского судна я забралась с полной уверенностью. Мы сели на самый край (смельчаки). Нас спросили, есть ли у кого-нибудь проблемы с вестибулярным аппаратом или болеет ли кто-то, и мы ответили, что нет. Началась раскачка, и я подумала: «И чего тут страшного? Все кричат как резаные». Но через пару секунд я поняла, что сильно ошиблась. Бояться действительно было чего! Причём страшнее становилось, когда корабль летел вниз, а не вверх, как я предполагала. Сердце моё ушло в самые пятки. Руки дрожали, меня всю начало трясти. Казалось, будто ты падаешь, не летишь. Вот-вот и специальные крепления, удерживающие тебя на сиденье, сломаются. Я молила о помощи, но не кричала вовсю. Моё непонятное выкрикивание звучало прерывисто и чем-то напоминало вой маленького щеночка. Отец меня успокаивал, придерживая за локоть: «Всё хорошо, вот уже замедляется плот, сейчас всё закончится». Люди перед нами тоже очень испугались, один

взрослый парень даже спрятался в ногах своего друга, а когда эта пытка закончилась, пробурчал, что лучше бы сказал, что болеет. Говоря короче, этой  порции адреналина мне хватит надолго. После я, правда, начала боготворить землю-матушку.

Полакомившись сладкой ватой и мягким шоколадным мороженым, мы посетили аттракционы автодром, «Вихрь» и другие. На американские горки залезть я всё же не рискнула (я же перекусила, а кто знает, что может вытворить мой желудок под таким напрягом). В конце нашего путешествия мы решили просто постоять у озера Ак-Гёль, понаблюдать за рыбками и покормить их, но тут я заметила вытянувшуюся, блестящую на солнце головку - это была змея! Она тихо притаилась вдали от рыбок, но стоило мелким рыбёшкам увидеть её, они тут же бросались на змею как на врага. Странно, не правда ли?
Наконец, после затянувшейся прогулки я с попкорном, соломкой и бутылкой кваса села в машину. Мы тронулись, но вскоре заметили, что из-за случившегося взрыва на заправке на пересечении улиц И. Шамиля и Акушинского в центральной части города перекрыли многие дороги, и добирались мы до дома в жуткой пробке целых 2 часа. Такой вот сюрприз преподнесла нам судьба в конце этого весёлого дня.


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку