Хочу быть на неё похожей

В разных семьях – разные поводы для гордости. А я горжусь своей бабушкой! Она учитель биологии. Зовут её Татьяна Алексеевна.
Моя бабушка с детства мечтала быть учителем. В школе бабушка работает уже 38 лет. За годы работы у неё уже 5 выпусков. Она награждена знаком «Отличник народного просвещения», трижды представлена к званию «Соросовский учитель».
Иногда незнакомые мне люди дарят бабуле большие букеты цветов. Я раньше удивлялась, кто это, а теперь поняла, это её бывшие ученики. Часто бабушке звонят её выпускники из разных городов и даже из других стран. Все они очень благодарны ей за её труд.
Мне нравится у бабушки на работе. В её кабинете много интересных и увлекательных книг, есть разные пособия, чучела птиц и животных. Есть и микроскоп. Бабушка разрешает мне им пользоваться.
А дома у нас есть живой уголок, в котором живут черепахи и попугаи. Мы занимаемся разведением цветов. Ещё мы любим ходить с бабулей в театр и кино. У нас с ней много тем для разговоров. Когда вырасту, хочу быть похожей на неё.
У меня семья большая:
Мама Ира, деда Юра,
Папу Сашей величать,
Братика Андрейкой звать.
Кто ж большой семьи глава?
Ну, конечно, баба Таня.
Здесь сомненья быть не может:
Всем подскажет, всем поможет,
Очень любит нас она.
Вот такая вот семья.


 

Ксения Шепелёва, 3 «2» кл.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку