Источник жизни - мамины руки!

Источник жизни - мамины руки!
У всех нас в жизни есть что-то дорогое, что остаётся в памяти на всю жизнь. Люди, события, фразы, вещи – для каждого это что-то своё, что-то личное. Но есть то, что не заменит ни вещь, ни поступок, ни слово. То, о чём вспоминаешь в самые светлые минуты, то, что больше всего мы любим. Это руки матери – нежные и заботливые.
В руках матери заключается какая-то волшебная сила. Стоит ей всего лишь приложить руки к больному месту, как боль начинает отступать. А когда у нас случаются какие-то неприятности, проблемы, с которыми мы не можем справиться, обиды, разочарования, мы ведь сразу же идём к ней, к маме. И она всегда научит, подскажет, утешит и поможет. Касание её тёплой ладони словно уносит все невзгоды и печали с собой, она защищает нас от неприятностей, отодвигая их рукой. И всё проходит. На душе радостно, умиротворённо и спокойно. Разве это не чудо?!
А какое волшебство начинают творить мамины руки на кухне! Не было ни дня, когда мама не удивила бы нас чем-нибудь необычным. Как часто, приходя домой из школы, мы чувствуем аромат, идущий из кухни! А там уже готово угощение. И как только она всё успевает!
С тех пор, как я себя помню, мама окружает меня теплом и заботой. Ей можно доверить все свои секреты и страхи, поделиться впечатлениями об окружающем нас мире и всегда рассчитывать на её поддержку и внимание. Всё происходящее вокруг меня связано с ней.
Сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит на нас мама! Сколько дел успевают сделать за день её руки! А ведь на её хрупких плечах немало всего – работа, дом, семья.
Можно найти миллионы слов, самых красивых и ласковых, нежных и достойных, но мне всё равно не хватит их, чтобы рассказать всё о моей маме и её золотых и самых нежных руках.

Мариям Лукманова, кружок «Юный корреспондент», 
8 «а» кл., Акушинская СОШ № 1

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку